Меню
6+

Сайт «Кюре»

21.07.2022 07:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов рассмотрел проблему пайщиков ЖСК «Фэмили-блок» компании «АРСИ групп»

19 июля Глава Дагестана Сергей Меликов встретился с пайщиками ЖСК «Фэмили-блок» компании «АРСИ групп» и руководителями строящей организации.

Ранее пайщики написали главе республики обращение с просьбой оказать содействие в решении их проблем. По утверждению заявителей, застройщик – «АРСИ групп» – нарушает их права.

По информации, «АРСИ групп» пытается вынудить пайщиков произвести доплаты за уже полностью оплаченные квартиры, хотя имеются судебные решения, подтверждающие незаконность этих требований. Очень медленно и тяжело идет процесс проведения экспертиз по домам, не назначаются строительно-технические экспертизы, без которых не обойтись для дачи комплексной оценки строительства и действий виновных лиц.

Разобравшись в ситуации, Сергей Меликов обратился к представителям правоохранительных и надзорных органов с просьбой объективно разобраться в сложившейся ситуации. Помимо этого, он поручил омбудсмену по правам человека Джамалу Алиеву держать ситуацию на контроле и оставаться на постоянной связи с заявителями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4