Меню
6+

Сайт «Кюре»

26.09.2022 11:45 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутат Госдумы Абдулхаким Гаджиев дал разъяснения по частичной мобилизации

В последние дни у жителей республики возникает большое количество вопросов по частичной мобилизации, объявленной Президентом страны Владимиром Путиным.

В воскресенье, 25 сентября, разъяснения по данному вопросу дал генерал, депутат Государственной Думы Абдулхаким Гаджиев.

«21 сентября верховным главнокомандующим, нашим Президентом объявлена частичная мобилизация.

Я вчера встречался со многими, кто отправляется на переподготовку, ещё раз хочу подчеркнуть — на переподготовку.

Частичная мобилизация коснется только тех специалистов, которые соответствуют критериям объявленные Министерством обороны РФ.

Хочу разъяснить, как действующий генерал, все мобилизованные не попадают сразу на фронт, сначала они пройдут мероприятия по переподготовке.

Я разговаривал с 10 мужчинами, которые уже одели форму и отправились на базу переподготовки. Видел отношение к этим мероприятиям, как всегда, дагестанцы восприняли все с достоинством.

Разве не образцовый пример, то, что после объявления спецоперации первым героем стал дагестанец — замечательный парень Нурмагомед Гаджимагомедов.

Дагестанцы никогда не подводят и не подведут. Дагестан и дагестанцы поддерживают верховного главнокомандующего. Поэтому, задачи, которые будут поставлены Президентом, будут выполнены нами достойно», — сказал Гаджиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0