Меню
6+

Сайт «Кюре»

  • Всего материалов:
    3 338
  • Самый ранний:
    29.11.2016
  • Самый поздний:
    27.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 3 338 объектов
25.03.2024

Саид Темирханов выразил соболезнования в связи с терактом в подмосковном «Крокус Сити Холл»

Глава Сулейман-Стальского района Саид Темирханов выразил глубокие соболезнования семьям погибших и пострадавшим в результате теракта, произошедшего в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл».
25.03.2024

Глава Сулейман-Стальского района поздравил работников культуры с профессиональным праздником

Глава Сулейман-Стальского района поздравил работников культуры с профессиональным праздником:
22.03.2024

Час краеведения, посвященный весеннему празднику Яран сувар прошел в Эминхюрской библиотеке

В Эминхюрской сельской библиотеке состоялся час краеведения "Праздник солнца и весны", посвящённый национальному празднику Яран Сувар. Мероприятие провели заведующая библиотекой Алла Буржалиева совместно с учительницей Эминхюрской СОШ Жейран Мирзоевой. Открывая мероприятие Алла Буржалиева рассказала ребятам историю возникновения праздника, о том как встречали этот праздник в далёком прошлом. Жейран Мирзоева ознакомила ребят с обычаями и традициями этого праздника, а дети в свою очередь рассказали как они отмечают этот праздник в своих домах, рассказали какие блюда готовят их мамы и бабушки в этот день, а также прочитали стихи и исполнили народные песни. В завершение мероприятия, по традиции детям раздали сладости.
22.03.2024

Начальник Сулейман-Стальского межрайонного филиала ФКУ УИИ УФСИН России по РД Рамик Габибов награжден Почетной грамотой Сулейман-Стальского района

За активное взаимодействие с органами местного самоуправления по профилактике правонарушений, содействие в наборе граждан для прохождения службы в Вооруженных Силах РФ и в связи со 145-летием уголовно-исполнительной системы России начальник Сулейман-Стальского межрайонного филиала ФКУ УИИ УФСИН России по РД Рамик Габибов награжден Почетной грамотой Сулейман-Стальского района. Глава Сулейман-Стальского района Саид Темирханов поблагодарил Рамика Кейбуллаховича за плодотворную работу и пожелал ему дальнейших успехов в службе.
22.03.2024

Глава Сулейман-Стальского района вручил госнаграды родным погибших на СВО военнослужащих

В администрации Сулейман-Стальского района родным и близким погибших бойцов в зоне СВО передали государственные награды посмертно. За проявленные мужество и героизм в ходе специальной военной операции государственными наградами удостоились 4 погибших военнослужащих из Сулейман-Стальского района.
21.03.2024

В Сулейман-Стальском районе торжественно отметили лезгинский национальный праздник «Яран Сувар»

Сегодня 21 марта на площади перед Дворцом культуры имени И.Г. Тагирова села Касумкент состоялось торжественное мероприятие, посвященное национальному празднику весеннего равноденствия «Яран Сувар».
21.03.2024

Саид Темирханов поздравил жителей Сулейман-Стальского района с национальным праздником «Яран Сувар»

Уважаемые жители Сулейман-Стальского района! Поздравляю вас с самым замечательным и долгожданным весенним праздником – лезгинским национальным праздником «Яран Сувар». Праздник «Яран Сувар» является неотъемлемой частью духовного и культурного наследия лезгинского народа, в котором воплощены и сохранились отголоски сакральных традиций и древних обычаев нашего народа. «Яран Сувар» символизирует обновление и возрождение природы, самой жизни, олицетворяет собой гармонию и единство человека и окружающего мира, пробуждает в людях стремление к созидательному труду и духовно-нравственным ценностям, дарит надежду на светлое будущее.
20.03.2024

В Сулейман-Стальском районе состоялся отборочный тур муниципального этапа республиканского конкурса «Самый классный классный»

Сегодня, 20 марта, на базе Ашагасталказмалярской школы им. Р.Абасова состоялся отборочный тур муниципального этапа республиканского конкурса «Самый классный классный».
19.03.2024

Глава Сулейман-Стальского района Саид Темирханов вручил Гамиду-Эфенди Нежведилову Почетный знак за заслуги перед Сулейман-Стальским районом

Гамид-Эфенди Нежведилов возглавлял наш район в конце 1990-х – начале 2000-х годов. В разные годы он занимал руководящие должности и в различных муниципальных и территориальных структурах.
17.03.2024

Экс-заместитель министра внутренних дел РД проголосовал в своем родном селе Эминхюр

Экс-заместитель министра внутренних дел России по Республике Дагестан Тахиржан Рамазанов проголосовал за будущего президента страны на избирательном участке №1291 в своем родном селе Эминхюр.