Меню
6+

Сетевое издание «Кюре»

14.10.2021 23:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Делегация Сулейман-Стальского района посетила республиканский семинар по профилактике правонарушений несовершеннолетних

В Дагестанском институте развития образования состоялся семинар-совещание на тему «Профилактика правонарушений несовершеннолетних: система социальных, правовых, педагогических и иных мер».

В нем приняли участие педагоги-психологи и социальные педагоги республики, в том числе педагог-психолог Герейхановской СОШ №2 Муминат Алиярова и социальный педагог Чухверкентской СОШ Байрам Рамазанов.

Участники семинара выслушали методы предупреждения безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних, а также способы выявления и устранения причин и условий их создающих. Были озвучены рекомендации по организации профилактики безнадзорности и правонарушений обучающихся общеобразовательных учреждений.

В рамках семинара педагоги поделились своим видением проблемы профилактики преступлений среди несовершеннолетних.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3