Меню
6+

Сайт «Кюре»

13.11.2021 05:40 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нариман Абдулмуталибов проверил состояние улиц, асфальтированных в селах Орта-Стал и Юхари-Стал

Отметим, что асфальтирование двух улиц села Юхари-Стал (ул. Мичурина и Чехова общей площадью 2865 кв.м) и трех улиц села Орта-Стал (ул. Юхаристальская, Векеларская и Садовая общей площадью 4050 кв.м) в настоящее время завершено. Практически все они образуют одну главную улицу, которая позволит разгрузить дорогу от села Юхари-Стал до Касумкента.

Ремонтно-строительные мероприятия велись подрядной организацией ООО «Прогресс» за счет дорожного фонда района.

В ходе асфальтирования на объектах выполнены и сопутствующие работы. Так, вдоль улиц в некоторых местах проложены асбестовые трубы, установлены искусственные неровности, а также асфальтированы съезды. Под асфальтом проложены и гильзы для последующего проведения новых водопроводных сетей.

Ознакомившись с выполненными работами, Глава района Нариман Абдулмуталибов обратил внимание профильных служб и подрядной организации на ряд недостатков, связанных с некорректным составлением проектно-сметной документации. До асфальтирования здесь на некоторых участках не были освобождены самозахваты. Кроме того, улицы изначально были узкими и неудобными для передвижения на транспорте. Необходимо было договориться с местными жителями о предоставлении участков для расширения улицы.

«Учитывая такие недочеты, то впредь обязательным условием при асфальтировании станет приведение улиц в соответствие с нормами земельного и градостроительного законодательств. Необходимо уговорить и сельчан на уступку территорий для расширения дорог и, конечно же, качественно составить проектно-сметную документацию», — отметил Глава района.

Отмечая необходимость предотвращения ошибок и предупреждения недочетов, руководство района напомнило УКС и подрядчикам и о своевременном (до конца текущего года) завершении асфальтирования улиц в селах Куркент, Ашага-Стал, Касумкент и 2 отделение совхоза.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10