Меню
6+

Сайт «Кюре»

30.11.2021 09:15 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На заседании Оперштаба Сулейман-Стальского района по противодействию коронавирусу рассмотрели меры по предотвращению сложной эпидситуации

Заседание вел 1-ый замглавы райадминистрации Лацис Оруджев.

В нем приняли участие председатель Собрания депутатов района Штибег Магомедханов, руководители структурных подразделений райадминистрации, представители правоохранительных органов, главы сельских поселений и др.

С информацией о текущей обстановке по распространению новой инфекции выступил главный врач ЦРБ Джафер Курбанисмаилов. По его словам, ситуация с вирусом остается напряженной. Так, на минувшей неделе увеличилось количество госпитализированных пациентов. На 29 ноября общее число стационарных больных достигло 14. Их них 6 — люди с подтвержденным диагнозом COVID-19. "В настоящее время в инфекционном отделении райбольницы развернуты 35 коечных мест, медучреждение обеспечено всеми необходимыми медикаментами для лечения больных. В наличии также имеется вакцина, в том числе 6000 доз марки "Спутник V" и 600 доз " Спутник Лайт", — добавил руководитель ЦРБ.

Говоря о ходе прививочной кампании, Джафер Курбанисмаилов отметил, что вакцинацию прошли более 8000 жителей. Основную долю привитых составляют работники бюджетных организаций. 

Далее собравшиеся обсудили состояние по исполнению протокольных поручений по итогам прошлых заседании Оперативного штаба. В частности, замглавы райадминистрации Абуталиб Фатулаев ознакомил  с работой, проводимой по мониторингу лиц, прошедших ковид-вакцинацию (в том числе за пределами района), проверке QR-кодов, усилению контроля за масочным режимом и т.п.

По итогам заседания Лацис Оруджев акцентировал внимание на необходимость усиления информационно-разъяснительной работы и убеждения населения в целесообразности вакцины. Проблемные вопросы, прозвучавшие в ходе заседания, предложено запротоколировать и принять по ним соответствующие оперативные меры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7