Меню
6+

Сайт «Кюре»

07.11.2021 07:35 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нариман Абдулмуталибов принял участие в ВКС-совещании под руководством Абдулпатаха Амирханова

На нем рассмотрели вопросы ввода в эксплуатацию строящихся объектов образования. 

Ввиду большого количества возводимых образовательных организаций глава кабинета министров подчеркнул необходимость определения курирующих лиц из числа представителей органов исполнительной власти, которые будут следить за ходом строительных работ в муниципалитетах и акцентировал внимание присутствующих на важность сдачи объектов в эксплуатацию в установленные сроки.

В рамках совещания отметили, что в период с 2021 по 2024 годы в республике планируется ввести в эксплуатацию 190 таких объектов. За истекший период 2021 года сданы 10 школ и 16 детских садов. В настоящее время готовы к открытию ещё 5 объектов.

В текущем году в Сулейман-Стальском районе введена в эксплуатацию Алкадарская СОШ на 110 ученических мест, построенная по госпрограмме  "Комплексное развитие сельских территорий ".По этой же программе строится школа в с.Ашага-Стал-Казмаляр на 440 ученических мест. Работы на объекте планировали завершить к концу этого года. Однако в силу сложившейся в связи с распространением коронавирусной инфекции ситуации на рынке труда, а также подорожанием стройматериалов сроки сдачи объекта несколько сдвинулись и открытие его ожидается в следующем учебном году. 

Параллельно в районе по РИП строится детский сад в с.Даркуш- Казмаляр , на днях приступят к строительству школы в с.  Герейхановское, 2-отд. Строительные работы регулярно инспектируются Главой района. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6