Меню
6+

Сайт «Кюре»

09.11.2021 04:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сулейман-Стальском районе по программе "Формирование комфортной городской среды" благоустроили 2 общественные территории

7 ноября в селе Куркент Сулейман-Стальского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию парка-сквера по улице Сулеймана Стальского по программе "Формирование комфортной городской среды ".

В нем приняли участие Глава муниципального района Нариман Абдулмуталибов, заместители главы райадминистрации, руководители структурных подразделений администрации района, руководство сельского поселения,  депутаты районного и сельского Собраний, представители общественности и СМИ. На радостное событие пришли также сотни селян.

Мероприятие началось с церемонии разрезания «красной ленты»  Главой района Нариманом Абдулмуталибовым, председателем Общественной палаты района Алиметом Мейлановым, главой администрации села Радиком Гаджалиевым, депутатом районного Собрания Равилом Абдулаевым, старожилом села Назиром Гаджиевым и учащимися сельской школы.

Поздравляя с открытием красивого и благоустроенного объекта, Нариман Абдулмуталибов отметил важность реализации проектов, направленных на повышение качества жизни сельского жителя и обустроства сельских территорий.«В нашем районе появляются современные социокультурные объекты. Сельские территории превращаются в полноценные общественные пространства с развитой культурной инфраструктурой, где сельчане могут с удовольствием проводить время. Эту добрую традицию мы продолжим и в дальнейшем. Жители поддерживают руководство села в решении социальных проблем. Здесь нет социального напряжения. Куркент на сегодняшний день является одним из динамично развивающихся сел района. В скором времени будут проложены и новые водопроводные линии, которые бесперебойно обеспечат сельчан питьевой водой. В настоящее время асфальтируются две улицы села. Поэтапно будут благоустроены и все остальные улицы. Уверен, что благоустройству своих территорий будут способствовать и сами жители», — подчеркнул Глава района.

В этот же день в селе Нютюг с участием руководства района прошла церемония открытия парковой зоны, после которой гости осмотрели пешеходную зону, благоустроенной по ул. Шоссейная, где расположен новый сквер, обелиск воинской славы, сельский клуб и другие соцобъекты.

Отметим, что общественные территории благоустроены современными детскими площадками, удобными лавочками, осветительными приборами.

По итогам осмотра территорий Главой района поручено завершить мероприятия по их озеленению. 

Участники мероприятий поблагодарили руководства района и республики за вклад в развитие социальной инфраструктуры села, создание комфортных условий для его жителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13