Меню
6+

Сайт «Кюре»

01.12.2021 10:55 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Среди читателей Ашагастальской сельской библиотеки прошел конкурс на лучшее чтение произведений Абидина Камилова

В Ашагастальской сельской библиотеке прошел конкурс на лучшего чтеца, посвященный 70-летию поэта и журналиста Абидина Камилова.

Специально к мероприятию были организованы библиотечный плакат «Уьмуьрдин ва яратмишунрин чагъинда» и книжная выставка «Зи илгьам куь туьхуьн тийир нурар я».

На библиотечное мероприятие были приглашены учитель родного языка и литературы Забида Набиева и учащиеся 7«а» класса Ашагастальской СОШ.

Библиотекарь Зумрият Закержаева выступила со словами восхищения творчеством поэта, отметив, что Абидин Камилов, как истинный поэт, своим творчеством показывает обеспокоенность за судьбу своего народа, его культуру и историю.

Забида Небиева добавила, что поэт внес достойный вклад в развитие лезгинской литературы. Многие песни, написанные на его стихи, вошли в золотой фонд музыкальной культуры Дагестана.

Далее участники конкурса начали декламировать наизусть стихи юбиляра.

Мастерство школьников оценивало жюри в составе учителя Забиды Набиевой, директора СДК Усенбега Гаджимурадова и художественного руководителя СДК Маилы Яхияевой.

Среди конкурсантов первое место заняла ученица 7«а» класса Мая Ахмедбекова. Ей вручили благодарность и грамоту.

Работники СДК завершили мероприятие музыкальной программой. Они исполнили песню «Рычал яд» на слова Абидина Камилова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3