Меню
6+

Сайт «Кюре»

10.12.2021 09:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Педагоги Сулейман-Стальского района обсудили современные подходы в преподавании истории и обществознания

Накануне в Сулейман-Стальском районе состоялось заседание методического объединения учителей истории и обществознания по теме «Основные направления совершенствования преподавания. Современные педагогические технологии в практике работы учителя в контексте ФГОС».

С докладом по данной теме выступила учитель истории и обществознания Новопоселковой СОШ Тамум Батманова. Она отметила, что модернизация образования, углубление и осложнение содержания преподавания истории и обществознания в общеобразовательной школе требуют от учителей применения инновационных методов работы: активных, нестандартных, развивающих, вовлеченности учеников в процесс обучения и увлеченности предметом.

С докладом на тему «Проектная и учебно-исследовательская деятельность учащихся» выступила учитель истории Саидкентской СОШ Елизавета Рамазанова. В докладе были подчеркнуты основные отличия исследования от проектирования и отмечены показатели глубокого усвоения знаний и творческого развития личности.

Итоги семинара подвела методист ИМЦ Саяд Алахвердиева, которая озвучила результаты конкурсов, онлайн-уроков финансовой грамотности, дистанционных олимпиад и открытых уроков, посвященных знаменательным датам. Учителя были ознакомлены с учебной программой и методической литературой по финансовой грамотности среди учащихся.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14