Меню
6+

Сайт «Кюре»

13.12.2021 14:07 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нариман Абдулмуталибов проверил качество содержания прилегающих территорий в школах

В минувшую субботу Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов ознакомился с ходом проведения субботников по наведению санитарного порядка и озеленению садовых участков и дворовых территорий образовательных учреждений.

В сопровождении руководителей профильных структур он, в частности, побывал в Касумкентской второй, Ашагастальской и Ортастальской школах.

Директора школ ознакомили руководство района с хозяйственной деятельностью, план-схемами благоустройства учреждений, состоянием и ходом озеленения пришкольных территорий, а также рассказали о проведенных экологических мероприятиях.

Во время посещения Ортастальская школа занималась разбивкой сада с привлечением спецтехники, учителей и старшеклассников. Аналогичные мероприятия проходили в Ашагастальской и Касумкентской второй школах.

Ознакомившись с состоянием благоустройства и понаблюдав за ходом субботников, Глава района рекомендовал руководителям общеобразовательных организаций провести экологические мероприятия в соответствии с ландшафтным дизайн-планом, а посадку саженцев произвести с учетом долгосрочной перспективы и специфики учреждений. Для посадки в садовых участках рекомендованы саженцы плодово-ягодных культур и фундука, а по периметру вдоль улиц – декоративных растений. Саженцы хвойных культур образовательным учреждениям будут предоставлены администрацией района. Специально для этих целей еще весной был приобретен посадочный материал (около 1500 саженцев) и создан питомник на садовом участке райадминистрации.

Нариман Абдулмуталибов остался доволен состоянием благоустройства территории Касумкентской второй школы. Еще год назад здесь работа велась не на надлежащем уровне. По поручению руководства района был доработан ландшафтный дизайн-проект, приобретены и посажены новые качественные саженцы, а также организован соответствующий уход.

Отдельные рекомендации были даны и по уходу за школьными теплицами и парниками.

Нариман Абдулмуталибов также призвал руководства школы обратить внимание и способствовать формированию у детей ответственного отношения к хозяйственной деятельности учреждений, повысить их экологическую культуру. Управлению образования рекомендовано осуществить контроль за исполнением поручений, состоянием и ходом благоустройства, и, конечно же, учебно-воспитательным процессом и качеством питания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10