Меню
6+

Сайт «Кюре»

17.12.2021 10:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сулейман-Стальском районе определился лучший Учитель года-2022

16 декабря 2021 года на базе Цмурской школы состоялось торжественное закрытие муниципального этапа республиканского конкурса «Учитель года — 2022».

На торжественном мероприятии присутствовал Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов. В своём выступлении он в очередной раз поблагодарил учителей за их благородный труд и пожелал им высоких профессиональных достижений: «Мы убедились, что конкурс профессионального педагогического мастерства «Учитель года» объединяет лучшие педагогические кадры нашего района. Дорогие учителя, этот конкурс дает вам новый импульс, возможность продемонстрировать свой профессионализм, заслужить внимание и почет. Это еще один шаг на пути к дальнейшему развитию и совершенствованию педагогического мастерства, поскольку ключевая роль учителя в школе сегодня подразумевает соответствие современным требованиям. Спасибо всем педагогам за достойный труд, который требует самоотверженности и душевных затрат. Вы прекрасно проявили себя. Безусловно, каждый из вас является яркой, талантливой, неповторимой личностью со своими достижениями и успехами. Вы все достойны высокого звания – учитель. Благополучия вам, крепкого здоровья, сил, терпения и больших перспектив!».

Глава района отметил, что окажет всяческую поддержку для того,чтобы труд учителя достойно оценивался, и чтобы все наши школы соответствовали современным образовательным стандартам и инновационным методикам преподавания.

Поздравляя, Нариман Абдулмуталибов также сообщил, что все 8 участников муниципального этапа конкурса будут дополнительно поощрены за счет Благотворительного фонда «Умуд».

С поздравлениями и наилучшими пожеланиями к педагогам обратился и начальник Управления образования района Гусейн Шихбабаев. Он отметил, что конкурс «Учитель года» — это старт, открывающий новые возможности для профессионального роста педагога.

В конкурсе педагогического мастерства участники продемонстрировали хорошую подготовку и высокий уровень профессионализма. По итогам муниципального этапа первое место заняла учитель математики Ашагасталказмалярской СОШ Надежда Фатахова, а второе – учитель русского языка и литературы Куркентской СОШ №1 Милейсат Меджидова. Третьих мест удостоились учитель биологии Зизикской СОШ Айна Имамова, учитель начальных классов Цмурской СОШ Дюлбер Гаджибекова и учитель химии Новопоселковой СОШ Саида Абдурагимова. Победитель муниципального этапа примет участие в зональном этапе республиканского конкурса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20