Меню
6+

Сайт «Кюре»

24.12.2021 17:10 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сулейман-Стальском районе стартовали мероприятия по празднованию Нового года

23 декабря под председательством Главы Сулейман-Стальского района Наримана Абдулмуталибова состоялось очередное заседание организационного комитета по подготовке к празднованию Нового 2022 года.

С доработанным планом проведения новогодних мероприятий и ходом подготовки к ним ознакомили начальники отдела культуры райадминистрации Майрудин Бабаханов и Управления образования Гусейн Шихбабаев.

Основное торжественное мероприятие, как отметили они, запланировано на 30 декабря. Оно состоится у главной елки района, установленной на площадке перед Дворцом культуры им. И.Г. Тагирова села Касумкент. В рамках основного мероприятия состоится большой новогодний концерт, игровое шоу для детей и многое другое.

В мероприятиях, предусмотренных планом отдела культуры, активное участие принимают библиотеки, учреждения образования общего, дошкольного и дополнительного профилей. В предновогодние дни в районе проходят поздравительные акции и флэшмобы, различные конкурсы, викторины и выставки, новогодний марафон и другие мероприятия. Во всех учреждениях образования пройдут новогодние утренники, а в сельских библиотеках и домах культуры – часы досуга и поэзии. Кроме того, Дом детского творчества и Детская художественная школа запланировали праздничные мастер-классы, а Детская музыкальная школа – праздничный концерт.

Торжественные мероприятия будут организованы на детских площадках и парках. Для их проведения будут приглашены аниматоры и другие творческие труппы.

К проведению комплекса новогодних мероприятий готов и Комитет по спорту, туризму и делам молодежи района, который в каникулярные дни проведет онлайн-соревнование «Расскажи друзьям о спорте», викторину «Зимние виды спорта», а также первенства района по теннису, волейболу и футболу среди преподавателей ДЮСШ, акцию по раздаче подарков «Новый год в каждый дом».

Артисты Дворца культуры и воспитанники Дома детского творчества района примут участие в республиканских новогодних программах, а также в «Параде Дедов Морозов и Снегурочек» и праздничных конкурсах.

По Касумкентскому телевидению ожидаются тематические передачи, новогодние интервью представителей творческой интеллигенции и различных сфер жизнедеятельности района, праздничные фильмы (включая новогодний мульт-парад) и концертные программы, в том числе по заявкам телезрителей.

В связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией некоторые праздничные мероприятия пройдут в онлайн-режиме.

С состоянием подготовки к праздничным мероприятиям ознакомили также руководители различных профильных структур и служб района, учреждений культуры и дополнительного образования, представители СМИ.

Свои предложения и рекомендации по празднованию Нового года озвучили заместители главы райадминистрации и глава администрации Касумкентского сельского поселения Далгат Бабаев. Управделами райадминистрации Рамазан Абдулазизов предложил в этот день наградить почетными грамотами работников, отличившихся в различных сферах жизнедеятельности района.

В заключение Нариман Абдулмуталибов напомнил членам оргкомитета о значимости проведения предновогодних и новогодних мероприятий и потребовал соответствующего подхода к их организации.

«Каждый из структур должен внести достойный вклад и принять самое активное участие, чтобы праздник получился радостным и запоминающимся. Надеюсь на качественную организацию любимого семейного праздника. Мы должны подготовиться к Новому году так, чтобы праздничная атмосфера царила повсюду, обеспечивала жителей, особенно детей, позитивом и хорошим настроением на протяжении всех выходных дней», — подчеркнул он.

К мероприятиям предложено привлечь талантливых школьников, подготовить праздничный спецвыпуск районной газеты «Кюринские известия», а Спорткомитету – провести турниры и конкурсы по лезгинским национальным видам спорта и детским играм.

Все мероприятия поручено провести с учетом требований противопожарной и противоэпидемиологической безопасности.

Отдельные поручения коснулись обеспечения санитарного порядка и чистоты в праздничные дни, а также бесперебойной работы ресурсоснабжающих организаций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8