Меню
6+

Сайт «Кюре»

08.12.2021 18:43 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нариман Абдулмуталибов принял участие в заседании республиканского Оперштаба по борьбе COVID-19

7 декабря под руководством Главы Дагестана Сергея Меликова прошло очередное заседание Опрештаба по борьбе с коронавирусом.

На нем рассмотрели ряд ключевых вопросов, в том числе подготовки соответствующих изменений по органичению срока действия ПЦР-тестирования, увеличения объемов исследований на коронавирусную инфекцию, наращивания показателей прививочной кампании, усиления информационно-профилактической работы, связанной с применением QR-код-системы.

Отдельно участники заседания остановились на проводимых эпидемиологических исследованиях, связанных с новым штаммом коронавируса "омикрон. Отмечено, что новый штамм имеет способность к множественным мутациям и короткий инкубационный период.

Стоит отметить, в Сулейман-Стальском районе на минувшей неделе отмечался спад заболевания. В то же время ситуация с распространением коронавируса остается несколько напряженной.

В инфекционном отделении районной больницы развернуто 35 койко-место для размещения больных. По оперативной информации ЦРБ, на текущий период в «спецблоке» инфекционного отделения ЦРБ находятся 15 человек с внебольничной пневмонией, из которых 7 – ковид-положительные. 235 человек находится под медицинским наблюдением на дому, из которых 60 – с первично положительным тестом на COVID-19, 122 – контактных по коронавирусу и 53 – с внебольничной пневмонией.

Что касается вакцинации, то за весь период ее прошли более 8830 человек, что составляет свыше 30 % от плановых показателей по району.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4