Меню
6+

Сайт «Кюре»

10.09.2021 13:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сулейман-Стальском районе обсудили подготовку к празднованию 50-летия первой Детско-юношеской спортивной школы

9 сентября под руководством Главы Сулейман-Стальского района Наримана Абдулмуталибова состоялось заседание организационного комитета по подготовке к 50-летию Детско-юношеской спортивной школы №1 села Касумкент.

С основным планом спортивных мероприятий, приуроченных к юбилейной дате, ознакомил директор ДЮСШ №1 Магомедрагим Казанбеков. Он озвучил идею проведения на базе детско-юношеской спортивной школы двух турниров межрайонного уровня: по футболу и волейболу.

С предложениями и рекомендациями также выступили первый заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев, управделами райадминистрации Рамазан Абдулазизов, начальник Управления образования Гусейн Шихбабаев и заместитель директора Спортмитета Чингиз Абдулмеджидов.

Было предложено провести торжественное мероприятие с награждением лиц, отличившихся в спортивной сфере, а также приурочить к знаменательной дате ряд мероприятий, предусмотренных календарным планом спортивных мероприятий Спорткомитета района. В частности, к юбилейной дате спортшколы предложено приурочить и муниципальный чемпионат среди школьников по мини-футболу, который состоится в скором времени.

Обобщая сказанное, Глава района обратил внимание членов оргкомитета на значимость юбилея первой спортшколы района в спортивной жизни муниципалитета. «Юбилей спортшколы – значимое событие не только в спортивной, но и в культурно-просветительской жизни нашего района. Поэтому все мероприятия нужно организовать с душой, торжественно, чтобы событие стало общерайонным и запоминающимся. Для этого в районе имеются практически все необходимые условия. Так, мини-футбольные поля в скором времени появятся на территориях уже 12 сельских поселений. Это большой приоритет в развитии спортивной культуры нашего района. В наших силах провести турниры на каждой из этих площадок, тем более и наша молодежь проявляет большой интерес к спортивным играм с мячом, особенно, к футболу. Но нам необходимо организовать и провести комплекс мероприятий по различным видам спорта, а не только по волейболу и футболу. Внимания подрастающего поколения заслуживает, например, и баскетбол, и легкая атлетика. Конечно, все это требует качественной подготовки, разработки плана и положения о проведении праздничных турниров», — подчеркнул он.

Учитывая необходимость тщательной подготовки, дать старт спортивным мероприятиям Глава района предложил уже в октябре. До этого рекомендовал подготовить положение и соответствующий план проведения праздничных турниров и других спортивных мероприятий. Турниры предложено провести не только среди юношей, но и среди девушек., а также пригласить на них ветеранов спорта и именитых спортсменов.

Кроме того, Спорткомитету поручено подготовить альбом «История развития спорта в Сулейман-Стальском районе», а совместно с Информагентством района – организовать круглые столы, рассказать об истории развития спорта в районе, подготовить тематические передачи и репортажи о ходе спортивных мероприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13