Меню
6+

Сайт «Кюре»

13.09.2021 02:19 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Представители органов республиканской власти ознакомились с ходом строительства новой школы в с. Ашага-Стал-Казмаляр

Накануне Сулейман-Стальский район с рабочим визитом посетили первый заместитель Председателя Правительства РД Батыр Эмеев, министр сельского хозяйства и продовольствия Баттал Батталов, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Зураб Куччаев, директор Дагсельхозстроя Магомед Юсупов и др.

Вместе с Главой Сулейман-Стальского района Нариманом Абдулмуталибовым и профильными специалистами они побывали на месте строительства нового здания Ашагасталказмалярской школы.

Напомним, что новое здание школы на 400 ученических мест строится в рамках реализации Госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Заказчиком строительства выступает ГКУ «Дагсельхозстрой».

После осмотра объекта и его территории, гости и руководство района поинтересовались у представителя подрядной организации и строителей состоянием и ходом работ.

Со слов подрядчика, к настоящему времени строительство каркаса трехэтажного здания полностью завершено. Идут работы по установке окон, облицовке фасада и монтажу кровельного покрытия. Параллельно начали проводить внутренние отделочные работы. В строительстве задействованы три рабочие бригады с общей численностью 40 человек.

Как объяснил директор Дагсельхозстроя Юсуп Магомедов, несмотря на месячный перерыв в строительстве из-за технических проблем, связанных с переводом ГКУ «Дагсельхозстрой» в ведение УКС Правительства РД, работы сейчас ведутся в штатном режиме и финансовые средства доводятся до подрядной организации в полной мере. Он обратил внимание участников обсуждения на удорожание стройматериалов, что увеличило стоимость проекта. Несмотря на это, подрядчик продолжает исполнять взятые на себя обязательства и срыва в сроках сдачи объекта не предвидится.

Как было отмечено, подрядная организация все же отстает от графика запланированных работ. По этому поводу министр сельского хозяйства и продовольствия Баттал Батталов сделал замечание и рекомендовал Дагсельхозстрою и подрядчику ускорить темпы строительства с привлечением дополнительных рабочих бригад. Завершить все строительные мероприятия поручено до декабря текущего года.

Директор Дагсельхозстроя Магомед Юсупов заверил, что к этому времени объект уже будет готов к сдаче.

Кроме того, заказчику предложено еще раз проанализировать проектную документацию и при необходимости до завершения строительства срочно внести в нее изменения.

В целом, представители органов республиканской и местной власти остались довольны качеством работ и дали положительную оценку строительству.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5