Меню
6+

Сайт «Кюре»

17.09.2021 08:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нариман Абдулмуталибов принял участие в итоговом совещании по вопросу подготовки и проведения парламентских выборов

Накануне врио Главы Дагестана Сергей Меликов провел итоговое совещание по вопросу организации подготовки и проведения выборов в республике.

В числе руководителей муниципальных образований в работе совещания принял участие и Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов.

Начал совещание Глава региона с минуты молчания в память о боевом генерале, экс-командующем Объединенной группировкой войск на Северном Кавказе, бывшем полномочном представителе Президента РФ в Южном федеральном округе Викторе Казанцеве.

Переходя непосредственно к теме совещания, врио Главы Дагестана отметил, что в республике проведена достаточно большая подготовительная работа для обеспечения организованного проведения выборов. В постоянном режиме функционирует республиканская рабочая группа по оказанию содействия этому процессу.

Сергей Меликов сделал акцент на том, что к 16 сентября все органы власти, учреждения и организации, а также их должностные лица, задействованные в организации избирательного процесса, должны находиться в 100 % готовности к проведению голосования. В этот день планируется участие в общероссийской комплексной тренировке готовности избирательных комиссий и избирательных участков к голосованию.

Сергей Меликов напомнил участникам совещания, что выборы должны пройти открыто, прозрачно и в полном соответствии с законом. «Нам необходимо обеспечить стабильную ситуацию, принять соответствующие меры для свободного волеизъявления граждан», – заключил Глава субъекта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0