Меню
6+

Сайт «Кюре»

16.01.2022 22:31 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детский сад на 100 мест строится в селе Даркуш-Казмаляр по Республиканской инвестиционной программе

На днях Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов и руководитель Республиканского центра по сейсмологической безопасности Расим Сулейманов проинспектировали ход строительства объекта.

Детский сад в селе Даркуш-Казмаляр начали возводить летом 2021 года. Работы проходят с соблюдением условий контракта.

К настоящему времени завершено строительство корпуса здания.

В числе оставшихся работ значатся мероприятия по благоустройству, техническому оснащению и налаживанию инженерной инфраструктуры, а также подбор и подготовка кадров. Ввести здание детсада в эксплуатацию планируется к концу этого года.

Побывав на объекте, Нариман Абдулмуталибов и Расим Сулейманов положительно оценили состояние и качество проводимых строительно-монтажных работ. В то же время были выявлены некоторые недостатки, которые рекомендовано устранить в ходе выполнения оставшихся работ.

Глава района отметил, что одной из приоритетных задач райадминистрации является повышение качества и устойчивости социальных объектов и систем жизнеобеспечения. К таковым относятся и дошкольные образовательные учреждения.

"Открытия детского сада в селе Даркуш-Казмаляр ждут около 400 детей в возрасте от 0 до 7 лет ждут. Этот детский сад рассчитан на 100 мест и дает возможность трудоустроиться более 30 жителям села. Наша цель – открытие дошкольных образовательных учреждений практически во всех населенных пунктах района. В современных условиях детские сады необходимы для качественной подготовки детей к школе. Нет сомнений, что возведение таких современных типовых зданий будет способствовать развитию сельской местности, социальному благополучию наших граждан, созданию комфортных и безопасных условий для их проживания на территории родного района», — подчеркнул Нариман Абдулмуталибов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48