Меню
6+

Сайт «Кюре»

25.01.2022 05:11 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

АСП Сулейман-Стальского района проводят ежедневный мониторинг эпидемиологической ситуации

24 января под руководством Главы Сулейман-Стальского района Наримана Абдулмуталибова состоялось заседание Оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции на территории муниципального района.

В ходе заседания оценена текущая ситуация с распространением ковид-инфекции, были рассмотрены вопросы усиления контроля за соблюдением противоэпидемиологических мер, наращивания темпов вакцинации и ревакцинации, ПЦП-тестирования и др.

Отмечено, что с конца минувшего года в районе наблюдается устойчивая тенденция к снижению заболеваемости внебольничной пневмонией и коронавирусом, жители продолжают иммунизироваться. Доля привитых, по последним данным, составляет около 55 % от общего числа, подлежащих вакцинации, без учета вакцинированных за пределами района.

Несмотря на стабилизацию эпидобстановки, Глава района Нариман Абдулмуталибов обратил внимание на недопустимость недооценки вируса, особенно сейчас, в условиях распространения нового штамма "омикрон", заразность которого в семь раз выше по сравнению с предыдущими. Поручено продолжить информационно-разъяснительную работу, довести до населения полезную информацию. Органам местного самоуправления предложено вести ежедневный учет по состоянию распространения коронавируса, систематизировать данные по ковид-ситуации и предоставить информационную справку по каждому показателю.

Подробнее:на официальном сайте Сулейман-Стальского района 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3