Меню
6+

Сайт «Кюре»

13.02.2022 01:53 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Научно-практическая конференция по родному языку в Сулейман-Стальском районе пройдёт с учётом эпидобстановки

Накануне Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов провел очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению X ежегодной научно-практической конференции "Роль национальной прессы в сохранении, развитии и популяризации лезгинского языка ".

На заседании рассмотрели ход реализации Плана мероприятий, которые проходят в районе в настоящее время в рамках празднования Международного дня родных языков. В числе тематических мероприятий значатся конкурсы стихов, сочинений, рисунков, творческих и исследовательских работ, флешмобы, "круглые" столы, семинары учителей родного языка и литературы, встречи с представителями творческой интеллигенции, литературные вечера и т.п. Готовятся также к проведению массовой акции "Давайте будем говорить на родном языке" и тотального диктанта. В мероприятия вовлечены учреждения образования и культуры, общественные объединения, волонтёры. Отмечено, что Благотворительным фондом "Умуд" будут поощрены их победители и призеры, а также оказана финансовая поддержка в проведении конференции.

Обсуждая План-сценарий непосредственно самой конференции, Глава района рекомендовал доработать его с учетом озвученных на заседании мнений и предложений. «До следующего, кстати, последнего оргкомитета необходимо выявить все недостатки в организационной работе. Конференция по-прежнему должна соответствовать международному формату. Поэтому предлагаю во время конференции запустить платформу обратной связи с нашими земляками, проживающими в странах ближнего и дальнего зарубежья, а также и в дальнейшем оказать им содействие в сохранении и укреплении национальной культуры, родного языка, этнического самосознания и связей с соотечественниками», — отметил Нариман Абдулмуталибов.

Подробнее: на сайте района https://suleiman-stalskiy.ru/novosti/na-predstoyashchey-v-suleyman-stalskom-rayone-x-nauchno-prakticheskoy-konferentsii-obsudyat-rol-nats/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14