Меню
6+

Сайт «Кюре»

25.02.2022 09:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ко Дню защитника Отечества в образовательных учреждениях Сулейман-Стальского района прошли мероприятия по гражданско-патриотическому воспитанию

В канун Дня защитника Отечества в образовательных учреждениях Сулейман-Стальского района прошли тематические мероприятия и торжественные праздничные программы, в том числе уроки мужества, классные часы, военно-патриотические игры «Зарница», «Годен к строевой», и «А ну-ка мальчики!», памятные акции «Армейский чемоданчик», «У костра» и «Возложение цветов у обелиска воинской славы», конкурсы песен, рисунков и сочинений «Воспеваем мужество и героизм», «На защите Родины», «Без срока давности» и «Память сильнее времени», спортивные соревнования, внеклассные мероприятия «Помним! Гордимся! Наследуем!».

По инициативе школьников и старших вожатых во многих учреждениях прошли и памятные флэшмобы. Свои видеоролики на военно-патриотическую тематику ребята выкладывали в соцсетях.

Аналогичные мероприятия, музыкально-поэтические флэшмобы и утренники прошли и в детских садах района.

В канун знаменательного дня во Дворце культуры им. И.Г. Тагирова состоялся районный турнир по шахматам среди школьников. Комитет по спорту, туризму и делам молодежи района посвятил Дню защитника Отечества первенства по легкой атлетике и пулевой стрельбе среди юношей.

Кроме того, школьники и воспитанники детских садов приняли участие в мероприятиях, проведенных учреждениями культуры, в частности, сельскими библиотеками.

В мероприятиях по гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения активное участие приняли представители правоохранительных органов, духовенства и общественных организаций.

Как уже не раз убеждаемся, День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, закладывает в них чувства долга и ответственности перед Отчизной. Ребята понимают, что это праздник смелых, отважных, ловких, надежных, в первую очередь, праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

Источник: https://suleiman-stalskiy.ru/novosti/ko-dnyu-zashchitnika-otechestva-v-obrazovatelnykh-uchrezhdeniyakh-suleyman-stalskogo-rayona-proshli-/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16