Меню
6+

Сайт «Кюре»

22.03.2022 10:59 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сулейман-Стальском районе прошел турнир по волейболу, посвященный годовщине присоединения Крыма к России

Восьмой годовщине присоединения Крыма к России в Сулейман-Стальском районе посвятили муниципальный турнир по волейболу среди юношеских и молодежных команд.

Спортивное мероприятие прошло 19 марта на базе первой детско-юношеской спортивной с. Касумкент при поддержке администрации Сулейман-Стальского района. Организаторами турнира выступили Комитет по спорту, туризму и делам молодежи и Управление образования.

Перед началом турнира с напутственными словами к юным спортсменам обратился Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов. Он пожелал ребятам побед, спортивной выдержки и удачи, отметив, что каждый из них вносит значительный вклад в развитие физической культуры в районе, показывает пример спортивного и гражданского воспитания для сверстников: «Мы поддерживаем стремление физкультурников и юных спортсменов возродить в нашем районе такой вид спортивных игр, как волейбол. Многие помнят славу и достижения наших предыдущих поколений по волейболу. К сожалению, спортом заинтересованы не все подростки. А нам важно, чтобы и девушки даже не оставались в стороне от спортивной жизни района. В каждом образовательном учреждении должна быть концепция здорового образа жизни, этим должна быть пропитана атмосфера системы образования. Ваше участие в сегодняшнем турнире – достойный пример для сверстников. Хочу пожелать вам быть и оставаться, в первую очередь, хорошими людьми, получить достойную профессию, осознать гражданственность и сохранить эту ответственность перед своей семьей, обществом и страной, чтобы они гордились вашими достижениями. Удачи вам на турнире!».

Продолжая, руководитель района отметил, что инициатива приурочит спортивное мероприятие такому важному событию, как восьмилетие воссоединения Крыма с Россией, еще раз подчеркивает активную гражданскую позицию жителей района, особенно молодежи, их поддержку государству, переживающему внешнеполитический кризис.

Стоит отметить, что муниципальный турнир по волейболу, посвященный знаменательной дате, собрал более 100 участников в составе 11 команд. Все они показали прекрасную игру, хорошую подготовленность, сплоченность команд и волю к победе. Каждая игра была напряженной, интересной, захватывающей. Команды играли на равных, были достойными соперниками друг другу.

По итогам турнира, победное первое место заняла команда Ортастальской школы. Призерами турнира стали команды Ашагасталказмалярской и Куркентской школ, завоевавшие второе и третье места соответственно. Их наградили кубками, медалями, грамотами и денежными премиями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15