Меню
6+

Сайт «Кюре»

11.04.2022 10:37 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Команда Новопоселковой школы Сулейман-Стальского района стала победителем межрайонного этапа Школьной футбольной лиги Дагестана

9 апреля в Дагестане стартовал муниципальный этап соревнований "Школьная футбольная лига".

Проект реализуется по инициативе Главы Республики Дагестан Сергея Меликова в целях исполнения мероприятий Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии в сфере развития вида спорта «футбол» между Правительством РД и Российским футбольным союзом, популяризации и развития футбола в регионе, повышения массовости, занимающихся футболом и

пропаганды здорового образа жизни среди школьников.

В текущем году 274 образовательных организации республики стали пилотными площадками для развития данного вида спорта. В рамках открытия футбольной лиги матчи прошли на 30 полях.

В Сулейман-Стальском районе межрайонный этап ШФЛ состоялся на базе Новопоселковой СОШ.

Игры начались в 11ч.00мин. по московскому времени. В соревнованиях приняли участие учащиеся 5-8 классов Эминхюрской, Новопоселковой и Новомакинской СОШ Сулейман-Стальского и Капирской и Курахской СОШ N1 Курахского районов.

С приветственным словом к собравшимся обратились замначальника районного Управления образования Абдулнасир Ханвердиев, директор Комитета по туризму, спорту и делам молодёжи Чингиз Абдулмеджидов и другие. Гости пожелали ребятам удачи и лучших результатов.

В ходе игры школьники проявили ловкость, быстроту реакции, спортивную выдержку и смелость.

По итогам состязаний победителем среди 8-ых классов стала команда Новопоселковой школы, а среди 5-ых, 6-ых и 7-ых классов первые места завоевали, соответственно, команды Курахской СОШ N1.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16