Меню
6+

Сайт «Кюре»

22.04.2022 10:00 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День Земли в библиотеках Сулейман-Стальского района

Сегодня,22 апреля, отмечается Всемирный день Земли. В рамках этой даты тематические мероприятия провели учреждения образования и культуры Сулейман-стальского района. Цикл экологических часов организовала также Централизованная библиотечная система. Накануне одно из таких мероприятий под названием «Живи, планета Земля!» состоялось в стенах Ашагастальской сельской библиотеки.

Цель мероприятия — формирование любви к природе у детей дошкольного возраста.

Библиотекарь рассказала детям о том, что мы, жители планеты Земля, должны любить, беречь, охранять природу — дом, в котором мы живем. В весенний период должны сажать деревья, поливать цветы, убирать и т.д.

В библиотеке были оформлены плакат «Земля – наш дом» и книжно-иллюстративная выставка «Берегите Землю!».

После познавательной беседы все отправились во двор детского сада. «Сегодня, ребята, мы вместе с воспитателями будем сажать и поливать цветы, деревья, окапывать растения, делать много добрых дел для того, чтобы наша планета стала еще краше и чище», – добавила библиотекарь.

Завершилось мероприятие призывом: «Давайте беречь нашу природу – она прекрасна, богата и очень разнообразна, но не бесконечна!».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7