Меню
6+

Сайт «Кюре»

25.04.2022 11:01 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Представители Сулейман-Стальского района приняли участие в 51-м республиканском слете ТОКС и акции "Вахта Памяти"

21 апреля в Махачкале состоялось открытие патриотической акции "Вахта Памяти" , посвящённой 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., и стартовал 51-й республиканский слет краеведов-следопыпов. 

Из Сулейман-Стальского района в мероприятии приняли участие председатель Совета ветеранов войны,труда, правоохранительных органов и вооружённых сил Ислеман Ризаев, а также отряд ТОКСа при Герейхановской первой школе.

Почетными гостями торжественного митинга стали Глава республики Сергей Меликов, члены регионального Правительства и администрации г.Махачкала, а также представители Дагестанского регионального отделения Всероссийской организации ветеранов.

Собравшиеся возложили цветы к памятнику Воину-освободителю в парке им.Ленинского комсомола, минутой молчания почтили память павших в бою воинов.

К участникам акции обратился руководитель республики, который подчеркнул актуальность и значимость "Вахты Памяти". "В Дагестане, как и по всей нашей необъятной Родине, нет семьи, которая бы не отдала для этой Победы своих сыновей, братьев, отцов, мужей. Из городов и сёл республики на фронт ушли около 180 тысяч отважных дагестанских воинов и больше половины из них не вернулись домой. Для нас, граждан России, память о той войне, о тех, кто сражался и погибал, священна. Она всегда с нами и даёт нам силы служить Отчизне.

В сегодняшние непростые дни, когда попытки переписать историю и оправдать нацизм, становятся духовной, национальной политикой ряда государств, когда дух нацистов угрожает многим странам, наши нравственные устои, патриотизм, преемственность поколений получают особую значимость", — отметил Сергей Меликов.

В продолжение митинга выступили остальные гости.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4