Меню
6+

Сайт «Кюре»

04.04.2022 09:31 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Cоциальные проблемы более 10 граждан рассмотрел Глава Сулейман-Стальского района

Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов провел очередной прием граждан по личным вопросам. Вопросы, за содействием в решении которых жители обратились к руководителю района, касались трудоустройства, социальной сферы, земельно-имущественных отношений, улучшения жилищных условий, оказания материальной поддержки и др.

Несколько граждан обратились к Главе района за содействием в трудоустройстве.

Медсестра с многолетним стажем работы Изумруд Магомедрасулова из села Касумкент, попавшая под сокращение в 2020 году, попросила оказать содействие в трудоустройстве в любое близлежащее лечебное учреждение или восстановлении на прежнюю работу. Замглаве райадминистрации по общественной безопасности Абуталибу Фатулаеву поручено совместно с главврачом ЦРБ Джафером Курбанисмаиловым рассмотреть данное обращение.

Касима Аливердиева из села Ашага-Стал-Казмаляр хочет устроится техработником в образовательное учреждение села. С целью оказания дальнейшего содействия заявительнице начальнику Управления образования поручено взять ее в кадровый резерв.

Несколько жителей района обратились к Главе района по земельно-имущественным вопросам. Сейфулах Гамидов из села Новая Мака обратился за содействием в узаконивании прав на земельный участок, находящийся в собственности у заявителя с советских времен. Вместо 15 соток заявителем было тогда занято 28 соток с целью построить и дом для сына. Глава района поручил руководству села в течение двух недель решить данный вопрос.

Суна Сайдумова из села Даркуш-Казмаляр попросила учесть ее интересы при прокладке дороги с подведением сопутствующих инженерных коммуникаций, создающих риск затопления для ее дома, находящегося в низине. Выслушав проблему, Глава района решил отправить профильных специалистов райадминистрации для изучения ситуации на месте. Соответствующие поручения по соблюдению градостроительного и земельного законодательств даны и главе АСП.

С выездом на место будет решена и проблема пенсионерки Маизат Алиевой из Юхари-Стала. Она попросила помочь в очистке и ремонте межхозяйственного поливного канала, проходящего через ее участок. Состояние оросительного канала в паводкоопасный период, с ее слов, создает риск затопления для ее дома.

Наврузбег Эферов, проживающий в Новом поселке, обратился к Главе района с просьбой оказать содействие в подведении подъездной дороги к земельному участку в с. Ашага-Стал, на котором идет строительство дома. Владельцы соседних участков препятствуют решению данного вопроса. Первому заместителю райадминистрации Лацису Оруджеву и главе администрации Ашага-Стальского сельского поселения поручено организовать мероприятия по прокладке дороги на участке, с которого к тому же начинается и новая объездная дорога от родникового комплекса «Пуд булах» до мемориала «Вечный огонь».

С просьбой выделить земельный участок в 4 га под фермерское хозяйство к руководителю района обратился житель села Карчаг Джами Джумалиев. Заявитель подготовил и бизнес-план по созданию птицефермы. Первому замглавы райадминистрации Лацису Оруджеву и главе администрации Карчагского СП поручено изучить и поддержать инициативу заявителя.

Пенсионер Ямудин Масумов из Касумкента хочет получить материальную помощь. Со слов заявителя, его семья находится в трудной жизненной ситуации. Кроме того, из-за материального положения семье заявителя отказывают в усыновлении ребенка из детдома. Глава района поручил профильным специалистам рассмотреть возможности оказания господдержки для малоимущей семьи.

На приеме у руководства района побывало более 10 жителей, в том числе и не пожелавшие публичной огласки своей проблемы. Всем заявителям даны соответствующие разъяснения. Решения проблем граждан, побывавших на приеме, взяты Нариманом Абдулмуталибовым под контроль.

Источник: https://suleiman-stalskiy.ru/novosti/cotsialnye-problemy-bolee-10-zhiteley-grazhdan-rassmotrel-glava-suleyman-stalskogo-rayona/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20