Меню
6+

Сайт «Кюре»

06.05.2022 22:39 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подготовку к празднованию Дня Победы обсудили в Сулейман-Стальском районе

Сегодня под председательством врио Главы Сулейман-Стальского района Лациса Оруджева состоялось итоговое заседание Оргкомитета по празднованию 77-й годовщины Великой Победы.

С ходом подготовки к общерайонным мероприятиям, посвященным знаменательной дате, ознакомил начальник отдела культуры райадминистрации Майрудин Бабаханов.

В реализации плана мероприятий, как отметил он, задействованы Управление образования, отдел культуры, Комитет по спорту, туризму и делам молодежи, подведомственные им учреждения, администрации сельских поселений, общественные организации. Основное внимание уделено информационно-пропагандистским и гражданственно-патриотическим мероприятиям. В районе уже проходят различные конкурсы, викторины, акции памяти, выставки печатных изданий и работ воспитанников учреждений дополнительного образования, патриотические флэшмобы, муниципальные и межрайонные спортивные турниры, шествия к мемориальным объектам, экскурсии в музеи, встречи с участниками военных событий и семьями ветеранов, циклы бесед и уроков мужества, военно-патриотические игры, общешкольные линейки и родительские собрания.

Основное мероприятие, согласно плану, состоится 9 мая. Это торжественный парад и памятный митинг у главного мемориала района – обелиска «Вечного огня» с участием официальных лиц района и республики, представителей учреждений культуры и образования, АСП, общественных организаций и др. Мероприятие начнется с шествия 9 колонн от райцентра к месту торжественного митинга (до главного мемориала района). В ходе торжества муниципалитет присоединится и ко Всероссийским акциям «Георгиевская лента» и «Бессмертный полк». Запланированы спортивные состязания и концертная программа с композициями военно-патриотического содержания.

Члены оргкомитета внесли предложения и рекомендации по доработке некоторых пунктов плана. В частности, в рамках акции «Бессмертный полк» предложено почтить память воинов-афганцев и военнослужащих, погибших в ходе спецоперации на территории Украины. Были обсуждены и вопросы, связанные с обеспечением санитарного порядка, бесперебойного движения транспорта, безопасности и общественного правопорядка в день празднования. АСП рекомендовано и на местах провести памятные митинги.

Лацис Оруджев обратил внимание членов оргкомитета и на необходимость проведения акции «Знамя Победы». В связи с этим ответственным структурам поручено подготовить соответствующие символы, плакаты и баннеры.

К праздничным мероприятиям рекомендовано отнестись со всей ответственностью, обеспечить участие всех сельских поселений, школьных коллективов и общественных организаций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1