Меню
6+

Сайт «Кюре»

04.02.2023 08:57 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Саид Темирханов провел прием граждан по личным вопросам

Глава Сулейман-Стальского района Саид Темирханов провел очередной прием граждан по личным вопросам.

Вопросы, за содействием в решении которых жители обратились к руководителю района, касались трудоустройства, социальной сферы, земельно-имущественных отношений, улучшения жилищных условий, состояния дорожной инфраструктуры и др.

Многодетная мать из села Новая Мака Светлана Шихнабиева и Елена Мирзебутаева из села Ашага-Стал-Казмаляр со средним специальным педагогическим образованием попросили Главу района оказать содействие в трудоустройстве в любое близлежащее образовательное учреждение. С целью оказания дальнейшего содействия начальнику Управления образования поручено взять их в кадровый резерв.

С просьбой помочь в трудоустройстве в детский сад к руководителю района обратилась и Зухра Талибова из села Герейхановское. Ранее она работала в детском саду села. Управлению образования поручено рассмотреть возможность трудоустройства заявительницы.

С просьбой помочь в переводе на полную ставку обратились социальный педагог Кахцугской СОШ Элина Бабаева и помощник повара в Даркушказмалярской СОШ Сефият Багиева. Управлению образования поручено рассмотреть и внести соответствующие предложения по обращениям заявительниц.

Замила Гаджиагаева из села Сайтаркент обратилась по поводу сына, которого, несмотря на несоответствующее состояние здоровья, признали годным к несению военной службы. Заместителю главы райадминистрации по общественной безопасности Абуталибу Фатулаеву совместно с ЦРБ и военным комиссариатом поручено разобраться в ситуации.

На низкое давление в газопроводе пожаловалась жительница села Касумкент Дилбер Бутаева. Профильным специалистам райадминистрации совместно с газовым хозяйством поручено разобраться в проблемном вопросе.

Шамиль Залбеков и Алик Гаджимурадов из села Касумкент попросили Главу района предусмотреть возможность асфальтирования или гравирования их улицы. Заместителю главы райадминистрации Эльдару Рустамову совместно с администрацией Касумкентского СП поручено рассмотреть и внести соответствующие предложения по решению данного вопроса.

Несколько жителей обратились к Главе района по земельно-имущественным вопросам.

Сейфулах Гамидов из села Новая Мака обратился за содействием в узаконивании прав на земельный участок, находящийся в собственности с советских времен. Вместо положенных 15 заявителем было занято 28 соток с целью построить в дальнейшем и дом для сына. Глава района поручил профильным специалистам райадминистрации и руководству села изучить проблему заявителя и представить предложения по ее решению.

Альберт Эседуллаев из села Герейхановское, проживающий вместе с семьей в съемной квартире в Дербенте, попросил выделить земельный участок для строительства дома. Главе администрации Герейхановского СП поручено рассмотреть возможность предоставления земельного участка.

С аналогичным вопросом обратилась и Назифа Агакишиева из села Юхари-Стал. Профильным специалистам райадминистрации поручено оказать заявительнице содействие в оформлении земельного участка, прилегающего к домовладению родителей ее мужа.

Замудин Сефералиев из второго отделения села Герейхановское попросил содействия в узаконивании небольшого участка, прилегающего к его дому, а Руслан Римиханов из села Алкадар – разобраться в спорном вопросе по аренде земельного участка. Заместителю главы райадминистрации Зауру Кахриманову совместно с главами АСП поручено с выездом на место изучить проблемные вопросы и внести предложения по их решению.

На приеме у руководства района побывало 13 жителей. Всем заявителям даны соответствующие разъяснения. Решение проблем граждан, побывавших на приеме, взяты Саидом Темирхановым под контроль.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25