Меню
6+

Сайт «Кюре»

06.06.2023 14:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Центральной библиотеке прошел литературный час, посвященный Пушкинскому дню «И сквозь века и поколенья он не устанет удивлять"

6 июня 2023 года в нашей стране отмечается День русского языка, который также называют Пушкинским днем России, установленный в целях сохранения, поддержки и развития русского языка, как достояния народов России.

Сегодня, в Центральной библиотеке им. Гасана-эфенди Алкадарского Сулейман-Стальского района провели литературный вечер, посвященный Пушкинскому дню на тему: «И сквозь века и поколенья он не устанет удивлять".

К мероприятию оформили книжную выставку: "Волнуют сердце Пушкинские строки" и библиотечный плакат "Я лиру посвятил народу своему".

Открыла мероприятие зав.читальным залом библиотеки Гулангерек Меликова, которая рассказала детям о творчестве поэта и ознакомила детей с литературой книжной выставки. Далее выступила зав.абонементом Рузанна Бабаханова, которая рассказала биографию А.С.Пушкина. Библиограф библиотеки Минасат Абасова провела викторину в игровой форме для определения уровня знаний детьми произведений поэта. Дети с удовольствием отвечали на вопросы и весело провели время. Главный библиотекарь Имара Насирова провела с детьми анализ произведений поэта по определению идеологической направленности широко известных произведений. Далее дети прочли любимые стихи А.С.Пушкина и ознакомились с поступившими новыми изданиями произведений поэта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32