Меню
6+

Сайт «Кюре»

17.11.2021 14:37 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов поручил кабмину Дагестана принять меры по поддержке в реализации инвестпроектов в Сулейман-Стальском районе

Накануне председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов по поручению Главы региона Сергея Меликова провел совещание по вопросам оказания содействия в реализации крупных инвестиционных проектов в Сулейман-Стальском районе.

Напомним, что на выходных муниципалитет с рабочим визитом посетил руководитель субъекта, где ему презентовали ряд инвестпроектов, реализуемых в рамках частно-государственного партнёрства и отдельными инвесторами. По итогам поездки Сергеем Меликовым поручено Правительству РД проработать возможности оказания поддержки.

В работе совещания приняли участие заместители председателя Правительства РД, руководители профильных ведомств и министерств, глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов, инвесторы Ханбала Ханбалаев,Валерий Дугинов и другие.

В ходе совещания были рассмотрены каждый проект и  возможные меры оказания господдержки в их реализации.

По итогам обсуждения Минтрансу РД поручено оказать помощь в капитальном ремонте дороги села Орта-Стал, ведущей к агрохолдингу "АлиЯк", строительстве участка республиканской дороги "Касумкент-Цмур-Ашага-Мака", нового моста в селе Касумкент через реку "Чирагчай" и реконструкции 17-арочного моста-объекта культурно-исторического наследия.

Также планируется оказание поддержки при строительстве современного санатория и животноводческого комплекса "Умная ферма" , в части обеспечения коммунальной инфраструктурой.

Помимо этого, на совещании рассмотрены вопросы безвозмездной передачи в муниципальную собственность земель бывшего ГУП "Аламишинский" на территории села Эминхюр для их предоставления инвесторам в целях реализации инвестпроектов. Данный вопрос поручено проработать Минимущества РД. Говорили также о реплизации проектов строительства современного спортивного комплекса в селе Касумкент и водопроводных сетей в селах.

Абдулпатахом Амирхановым поручено подготовить проект Соглашения о взаимодействии Правительства РД, администрации Сулейман-Стальского района и инвесторов в части реализации рассмотренных проектов. Кроме того, будет сформирована дорожная карта в целях работы над каждым проектом и создана правительственная рабочая группа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19