Меню
6+

Сайт «Кюре»

09.12.2021 14:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новая асфальтированная улица - на радость жителям села Герейхановское

В селе Герейхановское, 2-ое отделение, завершились работы по асфальтированию самой длинной улицы Э. Салихова. С качеством благоустройства улицы на днях с выездом на место ознакомился Глава района Нариман Абдулмуталибов.

Работы на объекте проведены за счет дорожного фонда района по итогам муниципального смотр-конкурса «Моя улица самая благоустроенная».

Стоит отметить, что главными критериями для признания улицы победительницей смотра-конкурса выступили содержание улицы и дворов в надлежащем санитарном состоянии, отсутствие самозахватов, мусора и несанкционированных свалок, эстетическое состояние фасадов домов, заборов и дренажных водосточных канав, соблюдение общественного порядка, и, конечно же, инициатива и активное участие жителей улицы в улучшении своих социально-бытовых условий.

Благоустраивать свою улицу инициативная группа жителей начала в 2020 году. Собственными силами и средствами они сделали засыпку, провели грейдирование и гравирование участков улицы, расширили некоторые участки, покрасили газовые трубы, проложили лотки для сточных вод, обустроили сливные канавы и заменили водопроводные сети.

Как доложили руководству района, в ходе асфальтирования были выполнены и сопутствующие строительно-ремонтные работы. Площадь асфальтирования составила около 6000 кв. м с учетом съездов (400 кв. м). Поперек улицы под асфальтом проложены металлические трубы для прокладки новых водопроводных линий. Вдоль асфальтированной улицы установлены и разметки с 4 дорожными знаками. Кроме того, обустроена площадка у сельского кладбища.

Нариман Абдулмуталибов положительно оценил качество проводенных ремонтно-строительных работ, выразил благодарность жителям, в том числе, депутату сельского Собрания Нажмудину Бабаеву, проявивших активную гражданскую позицию и непосредственно участвовавших в благоустройстве улицы.

«Мы видим заинтересованность жителей в развитии своей улицы, своего поселения. Жители практически сами подготовили улицу к асфальтированию, в том числе сделали засыпку, провели грейдирование и гравирование, устранили самозахваты и расширили улицу. Именно их инициатива и поддержка являются большим стимулом для администрации района, в приоритетном порядке рассматривающей благоустройство и асфальтирование улиц, ведущих к социально значимым объектам», — подчеркнул он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16