Меню
6+

Сайт «Кюре»

14.01.2022 13:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов: " С именем Фазу Алиевой связана целая эпоха в истории многонациональной литературы народов России"

13 января в Махачкале под руководством Главы республики Сергея Меликова состоялось первое заседание оргкомитета по празднованию 90-летия со дня рождения народной поэтессы Дагестана Фазу Алиевой. На нем Сергей Меликов отметил роль поэтессы в формировании  нравственного состояния людей, ее вклад в развитие дагестанской поэзии, литературы народов России, а также остановился на человеческих качествах юбиляра, женщины-горянки, матери, воспитавшей преданных своей земле сыновей. 

В ходе заседания рассматривался План мероприятий, приуроченных к празднованию юбилея Фазу Алиевой. В него входят театральные постановки, книжные и художественные выставки,  концертные программы, читательские конференции,  литературные вечера,поэтические встречи, мероприятия по увековечиванию памяти поэтессы и т.п. Мероприятия пройдут в Махачкале, Москве и в родном для Фазу Алиевой Хунзахском районе в течение этого года. Основная их масса запланирована на сентябрь-декабрь.

По итогам заседания Сергей Меликов дал поручения по доработке Плана мероприятий. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9