Меню
6+

Сайт «Кюре»

24.01.2023 18:47 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов посетил региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства

23 января, Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов посетил региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства. В рамках встречи с коллективом премьер-министр обсудил основные направления работы министерства и обозначил перечень наиболее важных вопросов, которым необходимо уделить особое внимание.

В ходе встречи было отмечено, что с 2023 года начнется реконструкция аэропорта Махачкала. В течение 3 лет будет возведена новая взлетно-посадочная полоса, которая позволит принимать широкофюзеляжные самолеты, произведена реконструкция перрона и аэродромной инфраструктуры. В рамках федеральной госпрограммы «Развитие транспортной системы» на эти цели предусмотрены средства в размере более 13 млрд рублей.

Кроме того, с 2025 года в республике начнется масштабное строительство двух крупных скоростных автомагистралей в обход городов Дербент и Хасавюрт. Соответствующее распоряжение о выделении средств на строительство автомагистралей подписал глава кабмина Михаил Мишустин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7