Меню
6+

Сайт «Кюре»

29.03.2023 14:08 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Государственный музей Востока представляет выставку «Дагестан Расула Гамзатова»

Экспозиция, приуроченная к 100-летию со дня рождения советского аварского поэта и прозаика, публициста, переводчика и общественного деятеля Расула Гамзатова, посвящена искусству Дагестана.

В первом совместном проекте организаторы представят более 80 архивных фотографий Гамзатова, созданных в разные периоды его жизни, а также более 40 живописных и графических произведений ведущих дагестанских художников разных поколений, которые рассказывают о стране гор, о природе Дагестана и о самобытной культуре его народов. Так, посетители познакомятся с творчеством Зулкарная Рабаданова, Арсена Кардашова, Мухтара Камбулатова, Хасбулата Юсупова, Габибуллы Габибуллаева и многих других авторов.

Вместе с живописными и графическими работами на выставке будут представлены предметы декоративно-прикладного искусства, кайтагская вышивка, ювелирные изделия и традиционные женские костюмы народов Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5