Меню
6+

Сайт «Кюре»

22.05.2023 15:29 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Герой спецоперации «Z» старший сержант Магомед Исмаилов поддержал пехоту точным ракетным ударом

«Командир боевой машины реактивной системы залпового огня (РСЗО) старший сержант Магомед Исмаилов, обороняя стратегически важный населенный пункт, выполнял боевые задачи в составе реактивного артиллерийского дивизиона по артиллерийской поддержке и прикрытию российских мотострелковых подразделений.

Находясь на линии боевого соприкосновения, подвергаясь артиллерийскому и минометному обстрелу со стороны украинских националистов, старший сержант Исмаилов своевременно выявил выдвижение личного состава, автомобильной и бронетанковой техники боевиков в направлении российских позиций. Доложив старшему начальнику о перемещении противника, и получив команду на его уничтожение, Магомед, оперативно определил объем огневых задач и общий порядок огневого поражения националистов с учетом возможного варианта его действий, безошибочно принял решение на порядок стрельбы и поражение целей и атаковал их прицельным артиллерийским огнем. Благодаря профессиональным навыкам Исмаилова, а также слаженности работы экипажа, были уничтожены боевая машина пехоты, бронеавтомобиль и до десяти националистов. Поразив бронетехнику и пехоту противника, Исмаилов оперативно вывел боевую машину из зоны вражеского артиллерийского огня в безопасный район.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28