Меню
6+

Сайт «Кюре»

19.01.2021 14:46 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКОМ РАЙОНЕ ПОДВЕЛИ ИТОГИ ПРАЗДНОВАНИЯ НОВОГО ГОДА И РАБОТУ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫХ СЛУЖБ В ПЕРИОД ПРАЗДНИЧНЫХ ДНЕЙ

18 января 2021 года под руководством Главы Сулейман-Стальского района Наримана Абдулмуталибова состоялось совещание аппарата администрации, на котором обсудили итоги празднования Нового года и работу топливно-энергетического и жилищно-коммунального хозяйств в период праздничных дней.

В нем приняли участие заместители главы райадминистрации, руководители структурных подразделений и учреждений района, главы администраций сельских поселений и представители СМИ.

С соответствующей информацией в ходе совещания выступили первый заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев, начальники отделов культуры райадминистрации Майрудин Бабаханов, АС и ЖКХ Виталий Алисенов и ГО, ЧС и мобилизационной работе Тарлан Султанахмедов, а также заместитель директора ИМЦ Венера Абдуселимова.

Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию и ограничительный характер проводимых мероприятий, празднование Нового года в районе прошло в соответствии с планом.

Артисты ЦТКНР и воспитанники Дома детского творчества участвовали в съемках республиканских праздничных мероприятий. Сулейман-Стальский район был представлен и на республиканском параде Дедов Морозов и Снегурочек. Наша новогодняя пара была отмечена благодарностями и грамотами. В парке-сквере им. Сулеймана Стальского села Касумкент состоялся шоу-концерт с участием воспитанников Дома детского творчества района. Предновогоднее мероприятие прошло и на площади перед районным Дворцом культуры им. И.Г.Тагирова в с.Касумкент. Праздничные утренники, конкурсы, акции, выставки, флэшмобы были организованы практически во всех образовательных учреждениях района. В онлайн-мероприятиях приняли участие работники культурно-досуговых учреждений и сельских библиотек района.

По информации руководителей профильных структур, в праздничные дни были составлены графики и организованы дежурства, налажено взаимодействие между АСП, профильными и сервисными службами района по бесперебойному обеспечению населения района энергоресурсами. Был создан финансовый резерв в случае чрезвычайных ситуаций, задействованы бригады ресурсоснабжающих учреждений по обеспечению устойчивого и безаварийного режима работы объектов жизнеобеспечения в праздничные дни.

Праздничные дни прошли без чрезвычайных ситуаций и серьезных происшествий. Аварийные отключения электроэнергии в некоторых селах были восстановлены в кратчайшие сроки.

В праздничные дни на территории района также была обеспечена санитарная чистота и порядок, ТКО вывозились в плановом режиме.

Первый заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев отметил слаженную работу всех служб района в период праздничных выходных дней. Он обратился к жителям района с просьбой соблюдать санитарную чистоту и порядок на контейнерных площадках, не введенных еще в эксплуатацию. Главам АСП и жителям сельских поселений рекомендовано реагировать на аварийные ситуации вовремя и сообщить о них в диспетчерскую службу района.

Глава района Нариман Абдулмуталибов в целом остался доволен организационной работой ответственных служб и структур райадминистрации и поблагодарил всех задействованных в праздничных мероприятиях лиц. Но при этом отметил необходимость выявления недостатков для их объективного оценивания. «Праздничные мероприятия проведены на соответствующем организационном уровне. Однако по многим из них не подведены итоги, не поощрены активные участники. Необходимо указать и недостатки для дальнейшего усовершенствования работы в данном направлении. Нам удалось обеспечить благоприятные условия и безопасность в праздничные дни. Это результат слаженной работы муниципальных, республиканских и федеральных структур. Уверен, что наступивший год станет более успешным и благоприятным, и, мы ответственно и со всей отдачей подойдем к реализации поставленных задач», — подчеркнул он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35