Меню
6+

Сайт «Кюре»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев: Мы должны быть готовы к любым сценариям развития событий, особенно в осенне-зимний период

Сегодня, 25 августа, в режиме видеоконференции Глава Дагестана Владимир Васильев провел очередное заседание Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой короновирусной инфекции в республике, сообщает agiprd.

В рамках заседания обсудили положение дел субъекта в сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуации. Ссылаясь на статистику, руководитель региона обозначил прирост заболеваемости по COVID -19. Владимир Васильев:"Собственный опыт, который мы получили за время эпидемии, говорит о том, что меры, принятые вчера, могут сказаться завтра и послезавтра".

Переходя к обсуждению организации начала нового учебного года Владимир Абдуалиевич отметил:"Двери общеобразовательных организаций откроются для 427 тыс. детей, в том числе для 55,6 тыс. первоклассников". Также, Глава региона сообщил, что обучение доложно проходить с сохранением "Масочного режима" для учителей и персонала.

В связи с этим Глава Дагестана нацелил Минобрнауки и глав муниципалитетов, что школы необходимо обеспечить обеззараживающим оборудованием и СИЗами. 

"Мы должны быть готовы к любым сценариям развития событий, особенно в осенне-зимний период",- завершил руководитель республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24