Меню
6+

Сайт «Кюре»

31.01.2021 18:58 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дети по всей республике получают подарки к Новому году от единороссов в рамках акции «Ёлка желаний»

Депутаты Народного Собрания РД от «Единой России» присоединились к Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний» и в рамках волонтерской деятельности исполняют новогодние мечты детей с ограниченными возможностями здоровья, сирот и ребят, проживающих в семьях с низким доходом по всей республике.

Мечту восьмилетнего Хасана Мирзаханова из Каспийска осуществила депутат Анна Безрукова. Она вручила ему долгожданный планшет.

«Мне очень приятно было стать участником такой трогательной и важной акции. Видя, как Хасан был рад простому сладкому подарку и планшету, невольно почувствовала себя волшебницей, которая смогла подарить хотя бы на миг истинную радость ребёнку, больному аутизмом. Надеюсь, что все дети, которые написали свои мечты в рамках этой акции, получат свои заветные подарки и будут также рады», — поделилась Анна Безрукова.

Мечту Амины Абакаровой, ученицы 9 класса из Махачкалы исполнил депутат Сиражудин Гамидов. Девочка хочет связать свою жизнь с медициной, чтобы помогать своей младшей сестре Диане, болеющей ДЦП. На «Елке желаний» она загадала анатомическую модель скелета с внутренними органами, чтобы сейчас, будучи ещё школьницей, изучать скелет в целом. Депутат пожелал девочке успехов во всех ее начинаниях и поблагодарил семью Абакаровых за терпение и труд.

Председатель Комитета по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи Мурат Мамаев исполнил мечту девятилетней каспийчанки Айшат Кушиевой и ее братика Мухаммада. Парламентарий передал ребятам планшет и необходимые аксессуары к нему.

Исполнилось новогоднее желание и десятилетнего Мансура Митишева из Хасавюрта. Его новогодним подарком стал новый планшет, который он попросил в письме к Деду Морозу. Мечту мальчика исполнил депутат Ризван Голоев.

Желание девочки из многодетной семьи Гергебильского района в свой день рождения исполнил депутат Рамазан Мирзаев. Хадижат Айтимирова загадала планшет для помощи в учебе как себе, так и своим братьям и сестрам. «Очень приятно, что в свой день рождения мне удалось исполнить мечту Хадижат и подарить ей ощущение праздника», — подчеркнул Мирзаев.

Депутат Нариман Темуркаев исполнил новогодние мечты четверых деток: тринадцатилетнего Магомедсалама и девятилетнего Карима, которые просили подарить велосипед. Также была осуществлена мечта о кресле-пуфе в форме мяча восьмилетнего Ислама и двенадцатилетнего Магомедсултана, который просил подарить ему шведскую стенку. «Если у взрослых есть возможность помочь детям, которые нуждаются в дополнительном внимании и заботе, нужно это делать обязательно. Мечты детей должны сбываться», — подчеркнул Нариман Темуркаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14