Меню
6+

Сайт «Кюре»

17.12.2020 06:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Детской музыкальной школе Сулейман-Стальского района прошел вечер-концерт, посвященный 120-летию Готфрида Гасанова

Накануне в Детской музыкальной школе Сулейман-Стальского района прошел памятный вечер-концерт, посвященный 120-летию композитора Готфрида Гасанова.

На мероприятие были приглашены поэты и журналисты, Заслуженные работники культуры Республики Дагестан Сажидин Саидгасанов и Абидин Камилов, отметившие творческий путь прославленного композитора.

В подготовке и проведении концерта приняли участие педагогический коллектив и учащиеся всех отделений музыкальной школы.

В начале мероприятия воспитанники школы ознакомили с биографией известного композитора. Прозвучали

В ходе концерта прозвучали лезгинские народные и авторские песни «Лезги руш», «Чи мани», «Алагуьзли», «Садагъур-сада» и другие, а также стихотворные строки, посвященные Готфриду Гасанову. Ребята подготовили сценическую инсценировку «Къарияр» и танцевальные номера. Коллектив гармонистов исполнил поппури из популярных композиций Готфрида Гасанова, группа барабанщиков – «Ритмы гор», а одна из воспитанниц школы – «Вальс Клементи» на фортепьяно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18