Меню
6+

Сайт «Кюре»

30.12.2020 21:09 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Центральной библиотеке Сулейман-Стальского района прошел комплекс предновогодних мероприятий

В преддверии Нового года в Центральной библиотеке Сулейман-Стальского района прошел комплекс праздничных мероприятий, отмеченных отделом культуры.

24 декабря в читальном зале ЦБС была открыта книжная выставка-рецепт «Новогоднее меню». В ходе выставки заведующая читальным залом Гулангерек Меликова рассказала о том, что в праздничные дни надо приготовить не только вкусно, но и разнообразно. Она представила журналы и книги с новогодними рецептами и красочными иллюстрациями праздничных блюд.

25 декабря заведующая отделом абонемента Назила Шихбабаева провела познавательный час «Необычная энциклопедия по Новогодним традициям», в рамках которого отметила особенности празднования Нового года в различных уголках мира. Читатели узнали, как встречают Новый год представители разных народов.

28 декабря методист районной библиотеки Наида Алхасова провела новогоднюю викторину со школьниками. Мероприятие проходило в 2 этапа:

1 этап – «А у нас Новый год! Ёлка в гости зовёт!»

2 этап – «Сегодня праздник самый лучший, сегодня праздник Новый год!»

29 декабря в районной библиотеке прошел мастер-класс «Новогодняя открытка». Мероприятие провела художник библиотеки Л. Рамазанова. Юные читатели с удовольствием мастерили свою открытку, чтобы подарить своим родным и близким. В работе были использованы разные материалы: цветная бумага, картон, стразы и т.д.

30 декабря в библиотеке проведен новогодний утренник «Зимней праздничной порой». К мероприятию был оформлен библиотечный плакат и представлена выставка поделок. Заведующая детской библиотекой Чрахалум Абдулгафисова поздравила участников мероприятия с наступающим Новым годом. На утреннике прозвучали стихи, песни и загадки. Праздник завершился новогодним хороводом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4