Меню
6+

Сайт «Кюре»

«Кюре»

Республика Дагестан/Сулейман-Стальский район
19 апреля 2024, пт 2024.04.19 15:57:58
6+

«Кюре»

5397

Новости

19.04.2024

Саид Темирханов награжден Почетной грамотой Правительства РД

За достигнутые трудовые успехи и добросовестную работу Глава Сулейман-Стальского района Саид Темирханов награжден Почетной грамотой Правительства Республики Дагестан. Распоряжение о награждении подписал Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов
17.04.2024

Меценат и БФ «Благое сердце» построили новый санузел для Даркушказмалярской СОШ

Предприниматель села Даркуш-Казмаляр Чингиз Касумов и БФ «Благое сердце» построили для Даркушказмалярской СОШ новый санузел. Обветшалая крыша, разрушенные стены здания, прогнившие доски — это санузел, построенный в 60-х годах прошлого столетия, который сейчас находился в аварийном и антисанитарном состоянии. Эта проблема характерна и для многих школ района. Накануне родители учащихся образовательной организации села обратились к меценату Чингизу Касумову с просьбой благоустроить санузел школы. По старой доброй традиции взаимопомощи БФ «Благое сердце» решил тоже присоединиться к строительству санузла в родной школе. Проектная стоимость объекта составило 500 тысяч рублей. В настоящее время завершено строительство двух отдельных помещений с тремя кабинами, а также заливка бетонных дорожек, ведущих к санузлам.
17.04.2024

Активистам Первых Цмурской СОШ рассказали о Дне местного самоуправления

В преддверии Дня местного самоуправления РФ глава администрации Цмурского сельского поселения Раида Алибекова встретилась с активистами Движения Первых. В рамках встречи Раида Алибекова рассказала ребятам о значимости работы сельской администрации, её составе, о деятельности депутатов сельского поселения и о планах на ближайшее время. Ребята задавали интересующие их вопросы, обсуждали проблемы благоустройства села и возможности их решения. В завершении встречи глава сельского поселения пожелала ребятам отличной учебы и реализации задуманного.
17.04.2024

В Сулейман-Стальском районе простились с бойцом СВО

В ходе специальной военной операции погиб еще один уроженец Сулейман-Стальского района.
17.04.2024

В Карчагской школе им. М.Караханова открытие «Парты Героев»

Накануне в Карчагской школе им. М.Караханова состоялось торжественное открытие «Парт Героев» в честь земляков — участников СВО. Одну из парт посвятили бойцу штурмовой группы ЧВК «Вагнер» Ренату Меликову. Погиб на территории ДНР в марте прошлого года. Вторую парту открыли в честь подполковника медицинской службы в зоне СВО Роберту Байрамбекову. За самоотверженность и героизм, проявленные при исполнении воинского долга и спасении более 600 жизней при ранении, награжден орденом Пирогова и медалью "За заслуги перед Отечеством" II степени. В памятном мероприятии, кроме коллектива школы, приняли участие родители бойцов и общественники.
17.04.2024

Депутат Госдумы Артем Бичаев с рабочим визитом посетил Сулейман-Стальский район

Депутат Государственной Думы от фракции «Единая Россия», первый заместитель председателя Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Артём Бичаев посетил Сулейман-Стальский район.
16.04.2024

В Сулейман-Стальском районе состоялись проводы первых новобранцев весеннего призыва

В рамках первого весеннего призыва 10 парней из Сулейман-Стальского района пополнили ряды Вооруженных Сил России. Все они успешно прошли медкомиссию и готовы отдать свой воинский долг Родине. Со знаменательным событием в жизни будущих защитников Отечества поздравили первый заместитель главы администрации Сулейман-Стальского района Лацис Оруджев и военный комиссар Райзудин Дженетов. Они вручили ребятам военные билеты, пожелав крепкого здоровья и благополучной службы.
15.04.2024

Баркаллувилин ва дамахдин аллея

Сулейман-Стальский райондин Кьил Саид Темирханован тапшуругъдалди и йикъара чун – райадминистрациядин ЖКХ-дин ва дуьзмишунин отделдин начальникдин везифаяр тамамарзавай Икрам Нежведилов, Информагентстводин руководитель Гуллер Камилова ва и макъаладин автор вичиз гьахълудаказ къуччагърин дере лугьузвай КIварчагъ дередин НуьцIуьгърин хуьруьз фена.
15.04.2024

В Сулейман-Стальском районе состоялась III Межрайонная именная олимпиада по физике доктора физико-математических наук России Заура Алисултанова

На базе Юхаристальской школы состоялась III Межрайонная именная олимпиада по физике доктора физико-математических наук России Заура Алисултанова.
08.04.2024

В с. Нютюг Сулейман-Стальского района заложили «Аллею славы и гордости» в честь героев специальной военной операции

В рамках масштабной региональной акции «Сад памяти» в с. Нютюг заложили «Аллею славы и гордости» в честь героев специальной военной операции. Депутат местного собрания Загидин Таджибов является инициатором проекта. Особую поддержку инициативе оказали Глава Сулейман-Стальского района Саид Темирханов, администрация поселения и жители села.
05.04.2024

Подведены итоги муниципального конкурса сочинений, посвященный 155-летию Сулеймана Стальского

В Информационно-методическом центре при УО состоялся муниципальный конкурс сочинений, посвященный 155-летию Сулеймана Стальского.
05.04.2024

Конкурс на лучшего чтеца произведений Гомера ХХ века состоялся в Сулейман-Стальском районе

Сегодня в малом зале Дворца культуры им. И.Г.Тагирова с. Касумкент состоялся муниципальный конкурс на лучшего чтеца произведений народного поэта Дагестана Сулеймана Стальского, приуроченный к 155-летию со дня рождения классика лезгинской литературы.
05.04.2024

Активисты Первых написали письма участникам СВО

Активистами Движения Первых Сулейман-Стальского района была организована акция «Письмо солдату», в рамках которой ребята выразили слова поддержки и благодарности тем, кто находится на передовой. Каждый из них в свое письмо вложил частичку себя не только словами, но и рисунками. Также ребята вложили в письма маленькую наклейку с логотипом Первых, символизируя солдат, как самых важных людей, участвующих в их жизни. С самого начала специальной военной операции Первые поддерживают наших солдат и офицеров.
05.04.2024

Урок Мужества с участием бойца СВО прошел в Куркентской СОШ №1

В Куркентской СОШ №1 состоялась встреча с участником СВО Альбертом Шайдаевым. В рамках встречи военнослужащий рассказал учащимся о подвигах боевых товарищей, призвал ребят учится хорошо, любить свою Родину и защищать ее достойно, как это сейчас делают бойцы на передавай. Учащиеся задавали вопросы, прочитали патриотические стихи и пожелали бойцу крепкого здоровья и стойкости духа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.