Меню
6+

Сайт «Кюре»

10.11.2021 03:22 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Герейхановское Сулейман-Стальского района начато строительство мини-футбольного поля по проекту "Местные инициативы "

Накануне на объекте строительства побывал Глава района Нариман Абдулмуталибов. Он ознакомился с проектом поля, а также проверил ход строительных работ. 

Отметим, что проект реализуется за счет бюджетных и внебюджетных средств. Так, 30% работ на сумму 1101486 рублей финансируются меценатами. В настоящее время на объекте завершены земляные работы, ведется налаживание дренажной системы и подготовка к прокладке основания поля.

По итогам инспектирования Глава района отметил важность соблюдения сроков строительства объекта и своевременной его сдачи в эксплуатацию. Он поручил Управлению капитального строительства взять под контроль строительные работы, а главе сельского поселения — информировать каждые три дня о ходе строительства. "Развитие массового спорта для местных властей является одной из приоритетных задач. Мы и дальше будем укреплять спортивную инфраструктуру, прививать и развивать спортивную культуру" , — подчеркнул Нариман Абдулмуталибов и выразил благодарность меценатам и инициативной группе жителей села, благодаря которым и строится это мини-футбольное поле. 

Добавим, что на территории района функционируют 10 мини-футбольных полей. Ещё 3 строятся в этом году. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18