Меню
6+

Сайт «Кюре»

27.11.2021 16:40 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нариман Абдулмуталибов поздравил коллектив республиканской газеты "Лезги газет" со 100-летним юбилеем

В поздравительном тексте главы Сулейман-Стальского района говорится: «Уважаемый Магомед Ибрагимович, коллектив и ветераны редакции республиканской газеты «Лезги газет»!

От имени Собрания депутатов, администрации муниципального района и от всех жителей Сулейман-Стальского района горячо и сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой – 100-летием со дня выхода в свет первого номера республиканской газеты на лезгинском языке.

100 лет – более чем солидный срок для любого печатного издания. Рожденная в бурное для страны время, пройдя вместе с ней через победы и свершения, трудности и испытания, первая и главная газета лезгин всегда оставалась уважаемым и авторитетным изданием. С момента своего основания судьба национальной газеты неразрывно связана с судьбой нашего народа.

Многое изменилось за годы существования газеты. Менялись объем и название издания, полиграфическое исполнение, тематика публикаций. Но оставалось главное: «Лезги газет» всегда была близка нуждам и чаяниям своих читателей, рассказывала об основных событиях, о людях, которые множили славу нашего народа, о важных вехах исторического пути, который наш народ прошел вместе с республикой и страной.

Все 100 лет «Лезги газет» создавала летопись родного края, была отличной школой мастерства для нескольких поколений сотрудников и внештатных авторов. Трудно переоценить роль национальной газеты в деле сохранения и развития родного языка и культуры.

Сегодня, как и много лет назад, «Лезги газет» является одним из лидеров республиканской прессы. На страницах газеты всегда есть место для различных точек зрения и дискуссии. Такая популярность и общественная значимость «Лезги газет» – заслуга серьезной, подлинно творческой работы талантливого коллектива.

Еще раз от всей души поздравляю коллектив редакции и читателей «Лезги газет» с юбилеем и желаю новых профессиональных успехов, интересных проектов, процветания и благополучия!».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6