Меню
6+

Сайт «Кюре»

15.12.2021 15:22 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лучшего учителя года-2022 выбирают в Сулейман-Стальском районе

14 декабря на базе Цмурской СОШ Сулейман-Стальского района состоялось торжественное открытие муниципального этапа Всероссийского конкурса педагогического мастерства "Учитель года — 2022".

На мероприятии присутствовали Глава муниципального района Нариман Абдулмуталибов, начальник Управления образования Гусейн Шихбабаев, специалисты РУО, руководители школ и другие.

Приветствуя участников конкурса, Нариман Абдулмуталибов выразил благодарность педагогам района за их труд, пожелал удачи в почетном состязании. «Профессия учителя – самая мудрая и благородная, за которой стоит огромный труд, знания, опыт работы и высокие духовно-нравственные качества. Ваша святая миссия направлена на воспитание и всестороннее развитие наших детей. Безусловно, учитель является ключевым звеном в системе образования, который, реализуя педагогический талант, берет на себя ответственность за формирование ценностей будущего поколения, помогает нашим детям принять важные решения во взрослой жизни. Педагоги нашего района – целеустремленные, инициативные и творческие люди, искренне любящие свою работу, постоянно стремящиеся к повышению профессионального уровня. Участие в конкурсе, конечно, потребует от вас полной отдачи, большего креатива и мастерства. Но вы очень смелые люди, имеющие свой уникальный взгляд и подход к преподаванию. Вы уже победители, так как являетесь носителями знаний, культуры и гуманитарных ценностей. Спасибо за участие и вклад в развитие и совершенствование системы образования. Желаю вам позитивных эмоций от участия в конкурсе, профессиональных успехов и ярких побед не только на муниципальном, но и республиканском и всероссийском этапах», — подчеркнул он.

Приветственные слова в адрес конкурсантов прозвучали от начальника Управления образования района Гусейна Шихбабаева и директора Цмурской школы Сергея Ежова.

Отметим, что в этом году за звание лучшего учителя года борятся учителя начальных классов Эминхюрской СОШ Тамила Тагирова и Цмурской СОШ Дюлбер Гаджибекова, учителя русского языка и литературы Герейхановской СОШ №1 Гамият Зейнудинова и Куркентской СОШ №1 Милейсат Меджидова, учителя математики Ашагасталказмалярской СОШ Надежда Фатахова и Касумкентской СОШ №2 Аксана Гаджибекова, учитель химии Новопоселковой СОШ Саида Абдурагимова и учитель биологии Зизикской СОШ Айна Имамова. Конкурсанты демонстрируют профессиональные навыки в двух турах: "Методическая мастерская" и "Урок". Итоги конкурса будут подведены завтра, 16 декабря.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27