Меню
6+

Сайт «Кюре»

30.12.2021 12:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лучшие спортсмены, тренеры, волонтёры Сулейман-Стальского района награждены Благодарственными письмами и Почетными грамотами

28 декабря Комитет по спорту, туризму и делам молодежи Сулейман-Стальского района в торжественной обстановке подвел итоги 2021 года.

В рамках торжественного мероприятия, организованного Спорткомитетом при участии Управления образования района, состоялось награждение за достижения в спорте, учебно-воспитательной, наставнической и добровольческой деятельности.

Открывая мероприятие, почетное слово было предоставлено Главе Сулейман-Стальского района Нариману Абдулмуталибову.

«Дорогие спортсмены, преподаватели, волонтеры и все активисты! Искренне рад сегодня присутствовать на церемонии награждения таких замечательных людей, которые прославляют наш район, способствуют духовно-нравственному, эстетическому и физическому воспитанию и развитию подрастающего поколения. Особо хочу отметить упорство и волю наших юных спортсменов, активную гражданскую позицию наших юных волонтеров. Вы – наша гордость. Уверен, ваши большие победы и добрые дела еще впереди. Огромное спасибо вам.

Хочу отметить активную работу и поблагодарить Комитет по спорту, туризму и делам молодежи и Управление образования за развитие и популяризацию спортивной культуры в районе, наставническую миссию и развитие добровольческой культуры среди подростков.

Со своей стороны, администрация района в меру своих возможностей всегда готова поддержать все ваши начинания. Развитие спорта и популяризация активного образа жизни, а также воспитание физически и духовно-нравственно здорового человека по-прежнему являются нашими приоритетными задачами. Нам необходимо развивать спорт по всем направлениям. Очень хорошие показатели у наших спортсменов по боксу, дзюдо, смешанным видам единоборств, армспорту. Самым любимым видом спортивных игр нашей молодежи, безусловно, является футбол. Две команды нашего района входят в высший дивизион республики. На территории района функционируют 10 и строятся еще три современных мини-футбольных поля. В перспективе такие площадки появятся во всех населенных пунктах района. В скором будущем в районе при участии агрохолдинга «Полоса» будет построен крупнейший спортивный комплекс, благодаря которому сможем провести у нас спортивные мероприятия федерального уровня.

Таким образом, уже сегодня мы можем гордится достигнутыми результатами. Поздравляю нас с вами этими успехами и уверен, что в следующем году наши результаты будут еще выше. Удачи вам, крепкого здоровья и благополучия в Новом году!», — сказал он.

За выступлением Главы района последовало награждение наиболее отличившихся в текущем году активистов. Среди 70 награжденных оказались тренеры-преподаватели спортшкол, методисты-наставники ИМЦ при УО, преподаватели и воспитанники учреждений дополнительного образования, юные спортсмены и волонтеры. Нариман Абдулмуталибов вручил им благодарственные письма, грамоты и памятные подарки.

Слова поздравлений и напутствий в их адрес прозвучали от директора Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Надира Эфендиева, начальника Управления образования Гусейна Шихбабаева и воспитанника ДЮСШ по дзюдо и самбо Вели Саругланова.

Торжественное мероприятие продолжилось концертной программой с участием артистов ЦТКНР им. И.Г. Тагирова и воспитанников учреждений дополнительного образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17