Меню
6+

Сайт «Кюре»

25.05.2021 13:44 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нариман Абдулмуталибов проинспектировал ход капитального ремонта мини-футбольного поля в Новом поселке

24 мая Глава района Нариман Абдулмуталибов ознакомился с ходом капитального ремонта мини-футбольного поля, расположенного на территории Новопоселковой школы.

Следует напомнить, что искусственное покрытие и бетонное основание спортивного сооружения, построенного в 2011 году, уже давно пришло в непригодность.

Еще в конце 2020 года по линии Минспорта Дагестана было выделено новое искусственное покрытие, которое по размерам было меньше, чем сама спортплощадка, в связи с чем было решено установить по бокам дополнительные газонные покрытия.

По периметру объекта уже установлено новое сеточное ограждение, подведены подпорная и дренажная системы. Основание под новое искусственное покрытие сделано мягким, состоящим из щебня различных фракций. Ремонтные мероприятия, проводимые за счет местного бюджета, планируются завершить в ближайшее время.

Глава района поговорил со строителями и специалистами профильных структур, напомнил о необходимости качественного выполнения работ с учетом запланированного срока их завершения. Руководству Новопоселковой СОШ рекомендовано обеспечить чистоту и порядок на территории образовательного учреждения.

Также пообщался с детишками, которые пришли на тренировку по вольной борьбе. Активные, жизнерадостные детишки пока занимаются в приспособленном зале. В скором времени они перейдут в новый спортивный комплекс, строительство которого после 15-летнего перерыва будет возобновлено в этом году.

Напомним, что профессиональное поле с искусственным покрытием для игры в мини-футбол на территории данной школы – одно из первых в районе. Его появление дало стимул к развитию мини-футбола: на поле играют дети и взрослые, здесь проводятся состязания и товарищеские матчи разного уровня. Две команды из нашего района – «Кюре» и «Ашага-Стал» – участвуют в чемпионате НФЛ Дагестана и играх кубка НФЛ. Наши ребята показывают отличные результаты, входят в тройку лучших команд республики.

«В ближайшие дни в районе будет дан старт чемпионату по мини-футболу. У наших ребят есть большой спортивный потенциал, а главное, желание участвовать, побеждать и развивать данный вид спорта.

Будем развивать футбол. Для этого в районе создаются необходимые условия: уже функционируют 8 мини-футбольных поля, в скором времени будут построены еще три», – резюмировал Глава района Нариман Абдулмуталибов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6