Меню
6+

Сайт «Кюре»

03.09.2021 11:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководство Сулейман-Стальского района приняло участие в ВКС-заседании Республиканского штаба по подготовке объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду

Накануне под руководством Председателя Правительства РД Абдулпатаха Амирханова состоялось заседание Республиканского штаба по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов.

По ВКС к работе заседания присоединились Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов, первый заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев и врио начальника УЖКХ и благоустройства Тимур Абдулаев.

В обсуждении вопросов повестки заседания приняли участие руководители профильных министерств и ведомств, ПАО «Россети Северный Кавказ»–«Дагэнерго», Ростехнадзора по РД, ООО «Газпром газораспределение Дагестан», ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» и др.

Напомнив о том, что все коммунальные объекты должны быть полностью готовы к зиме, Абдулпатах Амирханов призвал в рамках заседания сосредоточиться на конкретных проблемах и рисках. В числе главных проблем, как обозначил премьер-министр, по-прежнему остаются рост задолженности за коммунальные услуги и изношенность коммунальных сетей.

Абдулпатах Амирханов обратил особое внимание на необходимость заблаговременной работы по подготовке к зиме школ, детских садов, учреждений здравоохранения.

Об итогах подготовки предприятий ЖКХ и энергетики к зиме в целом доложил министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства РД Ризван Мурадов.

По ситуации на местах в рамках совещания доложили главы муниципальных образований. Также был обсужден вопрос уровня платежей за жилищно-коммунальные услуги.

По итогам совещания администрациям муниципальных образований рекомендовано ускорить завершение мероприятий по подготовке жилищного фонда к осенне-зимнему периоду, принять меры по повышению собираемости платежей за потребленные коммунальные ресурсы, а также по погашению текущей задолженности за потребленные энергоресурсы учреждений бюджетной сферы и муниципальных предприятий, функционирующих в сфере ЖКХ.

Учитывая вопрос повестки заседания, отметим, что в Сулейман-стальском районе распоряжением Главы района создан Районный штаб по подготовке объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду и утвержден его состав. В районе уже начаты работы по подготовке социальных объектов к отопительному сезону. Мероприятия учитывают газификацию, электрификацию и водоснабжение, но и ремонт соцобъектов и дорог, обеспечение безопасности. Ход подготовки объектов ЖКХ к осенне-зимнему отопительному сезону контролируется межведомственной комиссией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4