Меню
6+

Сайт «Кюре»

03.09.2021 08:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах Сулейман-Стальского района прошел Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

1 сентября, после торжественных линеек, приуроченных ко Дню знаний, во всех общеобразовательных учреждениях Сулейман-Стальского района прошел Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности».

Мероприятие, проводимое в рамках месячника безопасности, было посвящено подготовке детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, привитию навыков безопасного поведения при пожаре, на природе, водных объектах, дорогах и в быту.

На уроках побывали руководители и специалисты профильных структур райадминистрации (управления образования, отдела по ГО, ЧС и мобилизационной работе, правового отдела, аппарата АТК и т.д.), заместители главы райадминистрации и помощник руководства района по антикоррупционным вопросам, представители духовенства, сотрудники правоохранительных органов и пожарно-спасательного подразделения.

Школьникам рассказали об основных причинах возникновения пожаров, правилах поведения при пожаре и порядке использования автономного пожарного извещателя. Особое внимание было уделено вопросу общественной опасности терроризма, ответственности несовершеннолетних за антиобщественное поведение и за участие в террористической и экстремисткой деятельности в соответствии с Уголовным кодексом РФ. Также напомнили детям о правилах поведения на дорогах и транспорте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9