Меню
6+

Сайт «Кюре»

06.03.2022 20:41 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нариман Абдулмуталибов посетил детский сад N2 села Касумкент

Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов ознакомился с ходом установки и монтажа очистных сооружений для Касумкентского детского сада №2 «Аленушка».

В сопровождении профильных специалистов руководитель района побывал на месте установки, где ему озвучили технические характеристики и особенности эксплуатации нового оборудования.

Кроме доставки, поставщик готового оборудования ООО «Водокам» также занимается его установкой и монтажом. Мощность очистных сооружений составляет 7 кубов. Оборудование приобретено за счет районного бюджета. Местные специалисты, как доложили руководству района, будут заниматься подготовкой основания для установки оборудования, обваловкой, прокладкой подводящей и выходной труб.

Были обсуждены способы подачи и соответствующей очистки сточных вод. Глава района поручил УКС совместно с администрацией Касумкентского сельского поселения рассмотреть данный вопрос и обеспечить наиболее удобный способ и направление стока воды. Кроме того, профильным структурам района предложено предусмотреть установку таких же очистных сооружений в Касумкентском детском саду №3.

В ходе своего визита Нариман Абдулмуталибов также навестил дошколят и ознакомился с ходом учебно-воспитательной работы в группах. Он пообщался с детьми, побеседовал с руководством и остальными работниками детсада, а также побывал в пищеблоке, где был ознакомлен с рационом питания и образцами основных блюд и напитков.

Детский сад «Аленушка», расположенный в Новом поселке, рассчитан на 200 мест. Здесь имеются восемь групп, музыкальный и физкультурный залы, пищевой и медицинский блоки. Учреждение оборудовано также теплыми санузлами, необходимой техникой, учебным, игровым и прочим инвентарем.

В ходе разговора с воспитателями и заведующей детским садом отмечена необходимость усовершенствования методов осуществления учебно-воспитательной работы с учетом регионального компонента, предусматривающего углубленное изучение родного языка. Учитывая значительное отставание и незнание детьми норм лезгинского языка, и творческие мероприятия рекомендовано провести, в основном, на родном языке, основываясь на особенностях его грамматики, орфоэпии и фонетики, а также национальной культуры и традиций.

Глава района поблагодарил всех работниц детского сада за достойный труд и поздравил их с наступающим Международным женским днем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6