Меню
6+

Сайт «Кюре»

10.08.2023 11:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лацис Оруджев провел совещание по актуальным вопросам муниципального развития

Врио главы Сулейман-Стальского района Лацис Оруджев провел очередное аппаратное совещание по актуальным для муниципалитета вопросам, сообщает сайт райадминистрации.

Вначале участники совещания ознакомились с информацией главврача ЦРБ об эпидемиологической ситуации на территории муниципалитета и ходом иммунизации детей от полиомиелита.

С дополнительной информацией по вакцинации школьников против полиомиелита выступил заместитель начальника Управления образования Качабег Аминов.

Заместитель директора УЖКХиБ Мустафа Мустафаев, заместитель руководителя Информагентства Закир Бидирханов, заместитель директора УМИЗ Замир Гаджимирзоев, врио начальника правового отдела Мержанхалум Халидова и заместитель начальника Управления образования Качабег Аминов отчитались об исполнении решений протокола №11 от 16 мая 2023 года.

Поручения касались наведения санитарного порядка и благоустройства территорий социально значимых объектов, определения ответственных от АСП и муниципальных учреждений по взаимодействию с Информагентством, размещения на официальном сайте районной администрации, а также сельских поселений списков льготников на получение земельного участка под ИЖС, предоставления информации о ведении книг учета по обращениям граждан в АСП, формирования земельных фондов в СП для предоставления участков льготным категориям граждан, ликвидации задолженностей за транспортировку ТКО и др.

Лацис Оруджев отметил ряд поручений, по которым необходимо продолжить работу.

О мерах по погашению задолженности по налоговым и неналоговым платежам в консолидированный бюджет района и республики проинформировала начальник отдела экономики райадминистрации Саният Вагабова.

Руководству района был предоставлен перечень сотрудников АСП, профильных структур райадминистрации и муниципальных учреждений, имеющих задолженности по налогам.

Заместитель директора УЖКХиБ Икрам Нежведилов ознакомил с состоянием работы по присвоению адресных характеристик объектам адресации, установке указателей и номеров домовладений.

По его информации, работа в данных направлениях на территориях сельских поселений района не завершена. Необходимо организовать рейдовые мероприятия со специалистами АСП, работающими в системе «Парус».

В ходе совещания обсудили и ряд других актуальных для муниципалитета вопросов.

По рассмотренным вопросам даны соответствующие поручения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10